ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Проблема Искусственный камень в спальне - насколько актуально?

Тема в разделе "Плитка, керамогранит, мозаика", создана пользователем Aliot, 24 апр 2018.

  1. Aliot

    Aliot Мастер

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    77
    В прихожей уже есть отделка с помощью искусственного камня. Хотелось бы такой же камень и в спальню. С одной стороны мне нравится, так как вообще люблю камень в отделке. Но с другой стороны спальня как будто теряет свой уют. А как вам - не кажется, что это как будто спальня из какого-то мотеля? [​IMG]
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. AlinaZ

    AlinaZ Начинающий строитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    В спальне следует ограничиться несколькими элементами из камня. Например, его можно использовать для отделки изголовья кровати, цветочных горшков, части стеклянного стола или подоконников. Если выбираете оттенки для каменных элементов, предпочтение отдавайте теплым оттенкам, которые сочетаются с общим стилем интерьера. Они прекрасно гармонируют с мягкой мебелью и постелью. Однако, следует учесть, что камень может создать ощущение грубизны и не добавить нужного уюта в обстановку.
     
    #2
  4. Darya.M

    Darya.M Начинающий строитель

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    22
    Соглашусь, что всё должно быть в меру.
    Если спальня в стиле "лофт" то декоративный камень или кирпич будут уместны в какой-то конкретной зоне, отделывать не всю комнату, а, например, часть стены, иначе будет не хватать тепла и уюта.
    Смотрится стильно и интересно, но и мебель тогда должна быть в современном стиле, тогда всё будет стильно и оригинально)
     
    #3