ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Использование «Байкал» и аналогичных препаратов

Тема в разделе "Огород и грядки", создана пользователем Дмитрий, 1 авг 2016.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Профи

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    37
    Насколько эффективно использование препарата «Байкал» для получения здоровой и экологически чистой продукции. Маркетинговый ход продавцов или действительно «панацея» против болезней и вредителей. Обсуждаем тему.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Petrovich

    Petrovich Эксперт Команда форума Администратор

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    118
    Что за Байкал. Газированный напиток? Вы бы подробнее расписали что это и зачем. А то совсем ничего не понятно.
     
    #2
  4. Rik1005

    Rik1005 Начинающий строитель

    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    7
    Ага, я тоже про напиток подумал!
     
    #3
  5. Контролер

    Контролер Начинающий строитель

    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    17
    Насколько я понял, автор темы имел в виду удобрение Байкал ЭМ-1. ЭМ - это не эскадренный миноносец, а эффективные микроорганизмы. То есть, в состав концентрата включен набор этих самых организмов, которые (по утверждению производителя) восстанавливают микросреду в почве. В нем куча всяких полезных бактерий, которые: и способствуют перегниванию корней прополотых сорняков, и задерживают в почве азот, и защищают растения от болезней, и еще там чего-то...
    Не знаю, на сколько это правда.
    Кстати, производитель утверждает, что этот препарат ускоряет процесс перегнивания компоста... Подобный рекламный слоган я впервые встретил лет пятнадцать назад, когда познакомился с септиками для туалета. Мол, в нашем пятиграммовом пакетике находится столько бактерий, что они навозную кучу превратят в гумус быстрее, чем калифорнийский червь. Помню, купил тогда целую упаковку этого французского биопрепарата. Но, то ли наврали, то ли бактерии в пакетике померли, пока до нас из Франции добрались, но результата я не заметил.:D Правда, да, слабый аромат эвкалипта был. как мне продавец объяснял, мол, пукают бактерии эвкалиптовым запахом:D:D:D
     
    #4