ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Лучшее Как остеклить лоджию, которую хотим сделать частью комнаты

Тема в разделе "Балконы и лоджии", создана пользователем Виктор Штирлец, 24 авг 2016.

  1. Виктор Штирлец

    Виктор Штирлец Мастер

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    47
    Нужен совет по поводу остекления. У меня есть лоджия, которую хочу сделать частью комнаты. Однако остекление у нас идет общее по всему дому. Пригласили мастеров, те предложили сделать двухкамерные степлопакеты, а также провести утепление по периметру

    Но вот будет ли зимой такая квартира теплая, в случае, когда мы последуем их рекомендациям?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2016
    #1
  2. Загрузка...
  3. Владимир15

    Владимир15 Начинающий строитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Сразу скажу - не будет.
    Прежде всего холодное остекление балконов или лоджий способно обеспечить защиту исключительно от дождя снега или пыли.
    К тому же алюминиевые профили не имеют терморазрыва, поэтому в зимнее время запотевания и промерзания не получится избежать. В предложенном варианте вес стеклопакетов возрастет в 3 раза, и конструкция начнет из-за этого рушится, так как не рассчитана на такие веса. Стоит пригласить более грамотных специалистов, которые смогут сделать аналогичные по внешнему виду окна, но из "теплого" алюминиевого окна, учитывая нагрузку.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2016
    #2
  4. Санёк

    Санёк Начинающий строитель

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    24
    Мастера правы. 2х или 3х камерные стеклопакеты выполнят свою теплоизолирующую функцию. Но придется под окном сделать полноценную стену, а затем все стены, пол и потолок обязательно утеплить. Сэкономить можно только если боковые стены лоджии с другой стороны имеют теплые жилые комнаты. Тогда их не утепляют. Все это хлопотно, но если наметили - пожелаю удачи.
     
    #3
  5. Алексей

    Алексей Профи

    Сообщения:
    150
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    Донбасс
    @Виктор Штирлец, смотря какие материалы будут использованы. Если алюминиевый профиль - то делов не будет. Плюс, какой утеплитель. Я обшивал балкон сандвич-панелями с пенополиуретановым наполнителем, толщина 120 мм + пятикамерный оконный блок с тройным стеклом. Задумка была убрать оконный блок между комнатой и балконом и таким образом расширить комнату. Но, сейчас проблема со временем и все осталось по прежнему. Всю зиму дверь на балкон стояла открыта, только когда были сильные морозы - пришлось закрыть. Но и тогда температура на балконе не опускалась ниже +10. Думаю, что проблема решится, когда я переделаю отопление и вынесу на балкон радиатор и уберу окно между комнатой и балконом.
     
    #4