ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Вопрос Как отрегулировать пластиковое окно?

Тема в разделе "Окна", создана пользователем Cilvia, 27 авг 2016.

  1. Cilvia

    Cilvia Эксперт

    Сообщения:
    171
    Рейтинг:
    103
    6 лет назад поменяли старые окна на пластиковые стеклопакеты. В прошлом году стала замечать, что начало запотевать окно в спальне, чего ранее не случалось. Этой зимой, внизу рамы, стал образовываться небольшой налёт льда, который закрывала тряпкой. Дайте совет, как отрегулировать окно, чтобы оно снова стало плотно прилегать к створке?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2016
    #1
  2. Александра

    Александра Профи

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    31
    Мне объясняли в салоне, как регулируется плотность прилегания створки. Но повторить эту процедуру дома я не смогла. Проблема в том, что модификации оконных механизмов разные, и те, на которых я проходила практикум, отличались от установленных в квартире. Теоретически выполнить регулировку самостоятельно можно. Специалисты, приглашенные на дом, неохотно выполняют эту работу, ссылаясь, что установкой занималась другая организация. Ее стоимость невысока, поэтому и приезжают редко, и сделать попутно стремятся несколько ненужных сопутствующих работ. Окно должно быть на гарантийном обслуживании (в моем случае – 7 лет). Думаю, что решением этой проблемы должна заниматься компания-установщик. У меня нет возможности к ним обратиться. Если бы была, я бы ей воспользовалась.
     
    #2
  3. Домовой

    Домовой Эксперт Эксперт

    Сообщения:
    307
    Рейтинг:
    113
    Откуда:
    Глухая деревня
    Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать - так гласит русская народная пословица. Исходя из неё, думаю, что вам @Cilvia, будет интереснее любых разъяснений увидеть собственными глазами весь процесс регулировки. По-моему мнению, этот ролик один из лучших, что я просмотрел по этой теме.

     
    #3