ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Как перенести выключатель, если уже сделали ремонт?

Тема в разделе "Электрика, электрооборудование", создана пользователем Евгений, 26 авг 2016.

  1. Евгений

    Евгений Профи

    Сообщения:
    83
    Рейтинг:
    29
    Столкнулся с такой проблемой: купили высокую обувницу в коридор, а она закрывает выключатель в ванную. Нужно его перенести выше обувницы, но в квартире делать ремонт и штробить стену как то не сильно хочется. Может есть какие - либо щадящие варианты переноса выключателя, может кто сталкивался с такой проблемой.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2016
    #1
  2. Mykolka

    Mykolka Начинающий строитель

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    @Евгений Первое, что приходит в голову, это установить выключатель в наружном исполнении там, где он должен стоять, а затем, с помощью кабель-канала, аккуратно провести провод от него к тому, что вмонтирован в стене. По-другому, я думаю, никак. Кабель канал, например, можно будет чем-нибудь задекорировать, что бы не так сильно бросался в глаза.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2017
    #2
  3. Onast

    Onast Новичок

    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    закончили ремонт с женой и немного не рассчитали размер мебели. В итоге, шкаф перекрыл выключатель. Уже сам себя ругаю за то, что не захотел заранее все толком просчитать. Есть сейчас какие-нибудь варианты без штробления все это сделать?
     
    #3
  4. Senator

    Senator Начинающий строитель

    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    22
    ремонт все равно придется попортить, если решитесь на такое. Даже не знаю, что вам посоветовать в этом плане
     
    #4
  5. hammerhead

    hammerhead Начинающий строитель

    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    22
    беспроводные выключатели себе ставьте и все. Это же не сложно и много где продается. Кстати говоря, купить можете в том же swg, как вариант. Так что, подумайте
     
    #5
  6. SCORPIO

    SCORPIO Начинающий строитель

    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    22
    прямо с языка сняли)) я сам ставил беспроводные выключатели из свг и все нормально работает уже сколько лет. Если ничего не путаю, то называются они easydim. За 3 года никаких лагов или тупняка не было. Управляю с пульта
     
    #6
  7. Onast

    Onast Новичок

    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    круто!! Тогда закажу у них. Подскажите, установить они сами все смогут? А то понимаю, что накосячил знатно и боюсь что-то еще испортить
     
    #7