ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Вопрос Как подобрать светодиодную ленту?

Тема в разделе "Электрика, электрооборудование", создана пользователем Владимир, 16 июн 2016.

  1. Владимир

    Владимир Профи

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    29
    В рабочей зоне на кухне хочу сделать подсветку при помощи светодиодной ленты. Цвет, скорее всего, будет белый. Если кто-то устанавливал такое устройство на своей кухне, посоветуйте, какую яркость диодов выбрать? А также интересно узнать мнение, холодный или теплый оттенок белого света предпочтительнее в этом случае?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Александра

    Александра Профи

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    31
    Ученые утверждают, что холодные тона на кухне предотвращают переедание, а теплые пробуждают аппетит. У меня на кухне вся гамма холодная, но всегда что-то хочется перехватить.;)
     
    #2
  4. Mykolka

    Mykolka Начинающий строитель

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Большой разницы нет, если вместе с лентой прикупить регулятор яркости, который, собственно, сможет сделать свечение более ярким или же более тусклым. На кухню я бы порекомендовал приобретать влагозащищённые варианты светодиодной ленты, сугубо на всякий случай.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2017
    #3
  5. Rik1005

    Rik1005 Начинающий строитель

    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    7
    Для локального освещения или, к примеру, подсветки полок в шкафу и раковины вполне достаточно ленты мощностью не более 10 Вт/м. Для основного освещения мощность должна быть выше, хотя я бы рекомендовал использовать стандартные светодиодные лампы. Это во многом упростит вам освещение пространства, да и для кухни важно в достаточной мере и правильно подобрать свет в рабочей зоне.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2018
    #4
  6. Senator

    Senator Начинающий строитель

    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    22
    Мужики, сориентируете по светодиодной ленте. Хочу такую на дачу установить, но не особо понимаю в этом. Какую лучше взять?
     
    #5
  7. hammerhead

    hammerhead Начинающий строитель

    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    22
    Я, когда был в Москве, брал ленту swg в одноименном магазине. Ребята там хорошо разбираются, все рассказывают, показывают, подбирают. Заказал у них же монтажника в область. Тот на следующий день приехал, снял замеры, составил макет и уже через несколько дней приехал устанавливать. Получилось прикольно. Жене очень понравилось
     
    #6
  8. SCORPIO

    SCORPIO Начинающий строитель

    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    22
    Пару лет назад там светильники подвесные брал. Доволен
     
    #7
  9. Senator

    Senator Начинающий строитель

    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    22
    Спасибо. Надо будет заглянуть в swg
     
    #8