ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Вопрос Как подобрать ткань для штор?

Тема в разделе "Дизайн помещений и перепланировка квартир", создана пользователем nessy7, 13 янв 2017.

  1. nessy7

    nessy7 Начинающий строитель

    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    11
    Есть ли какие-то правила по подбору цвета и фактуры ткани штор? В зависимости от размера помещения, освещения и так далее, что надо брать на несколько оттенков светлее, например, чем кажется. Обои у нас уже поклеены, ищу шторы. Хожу по магазинам, смотрю в интернете, многое нравится, но боюсь, что цвет может искажаться.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. nessy7

    nessy7 Начинающий строитель

    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    11
    И второй вопрос, кто-нибудь делал портьерные шторы супер ярких цветов, типа вот такого:

    2017-01-16 22_05_04-Портьерная ткань 6497-12 Eijffinger 6497-12.png

    Мне очень нравится, но не понимаю, как будет смотреться..
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2017
    #2
  4. alexa001

    alexa001 Профи

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    31
    Я вообще люблю темные шторы. Часто днем хочется отдохнуть или поспать, шторы закрыл и ночь в комнате. Также, если человек работает посменно,без темных штор не обойтись. А эти синие будет смотреться, если впишутся и ваш интерьер. Если не совсем вписываются, можно "вписать" с помощью наволочек такого цвета, ковриков, картины или чего - то подобного что Вы добавите и интерьер. Да и от покроя штор тоже зависит.
     
    #3
    Александра нравится это.
  5. Инна

    Инна Начинающий строитель

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    24
    Откуда:
    Москва
    Ну, кроме учёта собственных вкусовых предпочтений, ткани подбираются под интерьер и под цвет обоев. В гостиную и спальню лучше подобрать более тяжёлые ткани, а в детскую - более лёгкие и светлые. А вот мне интересно, как можно с помощью штор визуально удлинить окно или расширить пространство?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2017
    #4
  6. Марина

    Марина Новичок

    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Наверное, так же - за счет материала и его фактуры - легкая тюль светлого оттенка - не отягощает пространство. И, наоборот, тяжелая ткань темного цвета заполняет собой больше пространства и визуально начинает казаться. что помещение меньше. В магазинах есть как очень легкие варианты, так и повесомей в плане ощущений в комнате. Но я с Вами согласна - если грамотно подобрано под интерьер, можно избежать многих переделок в будущем.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2017
    #5
    Инна нравится это.
  7. Александра

    Александра Профи

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    31
    Подозреваю, что портьеры любого цвета можно вписать в интерьер, используя многочисленные дизайнерские хитрости и секреты. Для меня основополагающим фактором в выборе штор является направление окна согласно сторон света. В комнатах, которые выходят на южную сторону, могу себе позволить темные расцветки и холодную палитру. Северные, где мало солнечного света, однозначно оформляются светлым и теплым текстилем. Современное предложение позволяет изготавливать комбинированные шторы из тканей-компаньонов: это дает возможность обыграть в декоре проемов основные цвета интерьера, сколько бы их ни было. В таком случае одежда окон становится связующим звеном и объединяющим центром всей комнаты.
     
    #6
  8. Inna

    Inna Начинающий строитель

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    24
    Здесь больше дело вкуса. Яркие цвета для портьерных штор смотрятся отлично, если вписаны в общий интерьер, и еще, у вас окошко выходит на солнечную сторону. Главное чтобы вам нравилось. Цвет приятный и теплый. Почему нет.
    Мне сейчас нравятся шторы - нити.
    Вот у меня сестра окошко свое оформила недавно: нити.jpg
     
    #7
  9. Ольга

    Ольга Начинающий строитель

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    22
    nessy7, добрый день. Я не дизайнер и для меня условности вроде: на пару тонов темнее/светлее — это вообще незначимо. Для каждой комнаты я подбирала шторы исключительно по душе. Разумеется они не контрастируют с мебелью, обоями и интерьером в целом, но вот до мелочей не заморачивалась. Подбирайте то, что нравится по душе. Или как рекомендация, если боитесь очень ошибиться, то пригласите на консультацию дизайнера. Он даст советы по цвету и текстуре ткани для штор.
     
    #8