ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Как подвести провода к даче?

Тема в разделе "Электрика, электрооборудование", создана пользователем Владимир, 17 июн 2016.

  1. Владимир

    Владимир Профи

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    29
    Планирую заняться постройкой новой дачи. Планирую подвести электрические коммуникации к дому самостоятельно. Существуют два вида подключения – подземное и воздушное. На какие факторы опираться при выборе типа проведения проводов?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Cilvia

    Cilvia Эксперт

    Сообщения:
    171
    Рейтинг:
    103
    Сейчас это удовольствие не из дешёвых. Акт разграничения балансовой принадлежности на руках уже есть? В нём обозначаются границы разделения территории. Так же указывается, какое оборудование принадлежит потребителю, а какое обслуживающей организации. Уже в соответствии с этим актом, считайте, что выгоднее - прокладка кабеля в земле или протяжка по воздуху.
     
    #2
  4. Mantayan

    Mantayan Новичок

    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    скоро буду ставить натяжной потолок, но никак не могу решить, как раскидать светильники. Кто подсказать может? Площадь 25 квадратов. Окно в дальней части комнаты. Форма прямоугольная.
     
    #3
  5. hammerhead

    hammerhead Начинающий строитель

    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    22
    ну слушайте, если вы не знаете, то я бы вызвал замерщиков, на вашем месте, а то потом новый свет приделать будет уже проблематично. Могу только контору подсказать, которая этим занимается- свг. Они магазин, но расчет освещенности делают. Попробуйте к ним обратиться,может
     
    #4