ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Лучшее Вопрос Как разрезать зеркало от трюмо на полоски?

Тема в разделе "Стекло, поликарбонат, зеркала", создана пользователем Cilvia, 16 июн 2016.

  1. Cilvia

    Cilvia Эксперт

    Сообщения:
    171
    Рейтинг:
    103
    Нужен совет, как правильно разрезать большое зеркальное полотно на полосы по 3 см? Дело в том, что решили сделать в ванной зеркальный потолок. Просто воткнуть туда зеркало не прельщает (надо же удивить соседей). Хотим воплотить оригинальную мысль - создать его из зеркальных полос 15 на 3 см. Уже пробовали резать стеклорезом, но почему-то нижний, непрозрачный слой зеркала постоянно скалывается. В чём может быть дело?
     
    #1
  2. Татьянка

    Татьянка Профи

    Сообщения:
    45
    Рейтинг:
    29
    Откуда:
    Забайкалье
    Помнится, не одно зеркало мы с мужем извели, пытаясь разрезать на части. Пока пользовались роликовым стеклорезом, так ничего не получалось: обломки, сколы, трещины. Потом супруг приобрел алмазный стеклорез, и все пошло как по маслу. И все же я не уверена, что причина была в разновидностях стеклореза. У моего супруга качество результата зависит от настроения, а оно повышается лишь при покупке нового инструмента:).
     
    #2
  3. Leviafan

    Leviafan Профи

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    27
    Откуда:
    Тула
    @Cilvia, стеклорезом достаточно сложно добиться ровной нарезки без сколов - во всяком случае, у меня никогда не получалось. Лучше приобрести декоративные стеклянные полосы в строительном магазине.
     
    #3
  4. Санёк

    Санёк Начинающий строитель

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    24
    Даже при идеальной резке стекла когда-то единый слой напыления будет скалываться на местах реза. Сначала задумался – что посоветовать? Но стоп, зачем делать потолок таким громоздким с полосками стекла и, наверное, плиткой. Ведь теплый пар поднимается вверх. По краям стекло может темнеть от грибка. Зачем все усложнять? А как потом, при следующем ремонте, все это отбивать? Да ну их, этих соседей!
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    #4
  5. Inna

    Inna Начинающий строитель

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    24
    Я вот тоже сильно хотела вставить фрагменты зеркала в кафельную плитку на стенах ванной. Мне кажется это увеличит пространство и придаст определенную изюминку. Но муж категорически меня отговаривает. Обосновывает тем, что зеркало от влаги быстро испортится, а заменить будет очень проблематично. Да и уход за такой отделкой нужен будет определенный. Я уже и зеркал насобирала, но до резки мы так и не дошли.
     
    #5