ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Как сделать бассейн на даче своими руками

Тема в разделе "Дачный дизайн", создана пользователем Дмитрий, 1 авг 2016.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Профи

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    37
    Если рядом с вашей дачей нет водоема, можно попытаться сделать бассейн на открытом воздухе своими руками. Только при наличии бассейна дача превращается в территорию отдыха. Ваши идеи об этом!
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Petrovich

    Petrovich Эксперт Команда форума Администратор

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    118
    А ваши идеи какие по этому поводу?
     
    #2
  4. Евгений

    Евгений Профи

    Сообщения:
    83
    Рейтинг:
    29
    Честно говоря, мне кажется, сейчас проще купить надувной бассейн, благо они в широкой доступности и по стоимости очень даже приемлемые, чем вкладывать определенные силы и немалые средства в постройку качественного стационарного бассейна. Хотя, например, у моего тестя стоит большая бочка, в которую после баньки все норовят прыгнуть).
     
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2016
    #3
    Александра нравится это.
  5. Юлиана

    Юлиана Начинающий строитель

    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    21
    Мои родители каждый год ставят каркасный бассейн (хватает его на 2 сезона, после чего покупают новый). Стоит он в пределах 4000-4500 рублей. Воду наливают из колодца, ею же потом и поливают огород. Мне лично нравится такой вариант бассейна. Целое лето купайся, воду папа меняет за сезон 3-4 раза. Осенью слили, вымыли, высушили и сложили. Удобно и практично.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2016
    #4
  6. ВаликVol

    ВаликVol Начинающий строитель

    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    Я тоже хотел у себя на даче делать бассейн, но посоветовавшись со знакомыми, решил, что все же проще купить надувной или каркасный и просто его доставать летом, а на другие сезоны убирать. И место сэкономится.
     
    #5
  7. Алексей

    Алексей Профи

    Сообщения:
    150
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    Донбасс
    На даче стоит вагонетка на три куба и в летний зной она спасает от перегрева, да и в долговечности она поспорит со многими "бассейнами":D:p:D. Но есть мечта - завести пруд с карпами Кои.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2016
    #6