ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Как выровнять пол?

Тема в разделе "Напольные покрытия", создана пользователем Виктор Штирлец, 24 авг 2016.

  1. Виктор Штирлец

    Виктор Штирлец Мастер

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    47
    Добрый день. У меня проблема и нужна ваша помощь. Собираюсь делать ремонт, на пол думаю класть ламинат, однако столкнулся с тем, что на полу ДВП. При этом пол пошел буграми по всей плоскости комнаты. Я так понимаю, они возникли в результате того, что двп и лаги со временем осели. Отсюда вопрос. Можно ли проводить выравнивание пола, положив для этого фанеру 4 мм поверх всего этого? Или лучше убрать двп и укладывать уже непосредственно на лаги? Второй вариант не особо хотелось бы, так как время поджимает.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2016
    #1
  2. Загрузка...
  3. Домовой

    Домовой Эксперт Эксперт

    Сообщения:
    307
    Рейтинг:
    113
    Откуда:
    Глухая деревня
    Виктор, вы упустили маленькую деталь. Между листами ДВП и лагами ещё есть доски. Причина именно в них. Со временем крепление досок к лагам ослабло, их выгнуло и повело, отсюда появились бугры под ДВП. Накладыванием сверху фанеры 4 мм, такой дефект не исправить. Необходимо снимать ДВП и заменять выгнутые доски на новые.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2016
    #2
  4. Алексей

    Алексей Профи

    Сообщения:
    150
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    Донбасс
    @Виктор Штирлец, а Вы не путаете ДВП и ДСП? Если все же ДВП, то проблема в досках, если ДСП, то возможно вмешательство сырости и влаги. Ну и четырехмиллиметровая фанера тут не поможет.
     
    #3
  5. natusi4eck

    natusi4eck Начинающий строитель

    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    22
    Укладка полов является одним из начальных этапов при проведении строительных работ. Если вдруг вы сталкиваетесь с проблемой скрипящих полов или высокой проницаемостью звука, то заменить пол на новый не вызовет особых трудностей. Устройство пола по лагам является распространенным вариантом при замене полов.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2016
    #4