ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Лучшее Вопрос Какая лестница на даче лучше - деревянная или металлическая?

Тема в разделе "Лестницы", создана пользователем Николай, 2 авг 2016.

  1. Николай

    Николай Начинающий строитель

    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    21
    Здравствуйте, посоветуйте, какую лестницу установить на даче на второй этаж? Выбор между деревянной и металлической (из металла будет основа, а ступени деревянные). Немного сомневаюсь в полностью деревянной лестнице ─ не поведет ли ее? Все-таки металл есть металл. Конечно, такая выйдет дороже, но не хочется экономить на качестве. Да, лестница внутри дома.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Домовой

    Домовой Эксперт Эксперт

    Сообщения:
    307
    Рейтинг:
    113
    Откуда:
    Глухая деревня
    @Николай, это обычные сомнения людей привыкших работать с металлом. Не беспокойтесь, обычная деревянная лестница, не подвергаясь факторам внешнего воздействия, способна простоять несколько десятков лет. Так что внутри помещения смело устанавливайте деревянную лестницу. Плюсов несколько: повышенная безопасность, меньший вес конструкции, экономия средств. Можете дополнительно обработать её противогнилостным составом.
     
    #2
  4. Санёк

    Санёк Начинающий строитель

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    24
    Любая лестница подойдет для дачи, главное функционал. Согласен, металлическая основа надежней. Но и деревянная лестница хлипкой не будет. К тому же дерево всегда создает какую-то особенно теплую и уютную обстановку. Если после дачного сезона в дом залезут чужие, то из-за металла могут разворотить всю обстановку. Если дачи охраняются, есть электричество для сварки и желание сделать надежную конструкцию – не надо откладывать.
     
    #3
  5. soinni

    soinni Начинающий строитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Мое мнение, что на даче должна быть деревянная лестница, хотя бы просто потому, что металла и камня в городе хватает, а на даче нужно от этого отдыхать...
     
    #4