ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Вопрос Какие сорта штамбовых роз лучше разводить в квартире?

Тема в разделе "Комнатные цветы и растения", создана пользователем Cilvia, 15 июн 2016.

  1. Cilvia

    Cilvia Эксперт

    Сообщения:
    171
    Рейтинг:
    103
    Конечно, штамбовая розы - растение дачное. Но у меня есть желание, чтобы она цвела у меня квартире. Нужен совет специалиста, какой сорт будет лучше всего чувствовать себя в таких условиях? Буду благодарна за любые советы по их выращиванию, борьбе с болезнями и способах культивирования. Заранее спасибо!
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Татьянка

    Татьянка Профи

    Сообщения:
    45
    Рейтинг:
    29
    Откуда:
    Забайкалье
    @Cilvia, мне понятно ваше желание наблюдать эту прелесть круглогодично. У меня жил в домашних условиях сорт штамбованой розы "Малыш", правильное название - Роза «Knirps». Цветет очень красиво, форма цветоноса напоминает звезды. По уходу: горшок нужен большой, что в диаметре, что в высоту - не менее 60 см, обязательно нужно сделать дренаж дна,а в субстрат, при посадке, нужно добавить горсть древесной золы.
     
    #2
    Инна нравится это.
  4. damian128

    damian128 Начинающий строитель

    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    7
    Присмотритесь к розам Кордана, они специально для комнатных условий выведены
     
    #3
  5. alila

    alila Новичок

    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    Татьяна, я тоже задалась таким вопросом. Больше всего мне нравится плетеная роза. Но она точно будет жить только на даче.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2019
    #4