ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Вопрос Какой шуроповёрт выбрать?

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем Домовой, 26 авг 2016.

  1. Домовой

    Домовой Эксперт Эксперт

    Сообщения:
    307
    Рейтинг:
    113
    Откуда:
    Глухая деревня
    Весной перекрывал крышу дома металлочерепицей, кровавые мозоли от отвёртки не сходили целый месяц. Пришёл к выводу – в хозяйстве нужен хороший шуруповерт. Почитал отзывы, говорят у них часто выходят из строя аккумуляторы, а отдельно в продаже их нет. Уважаемые обладатели шуруповёртов, расскажите какой бренд надёжнее и долговечнее? Как решаете проблему с аккумуляторами?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Евгений

    Евгений Профи

    Сообщения:
    83
    Рейтинг:
    29
    У меня Интерскол, очень неплохо себя проявил, а почему Вы решили, что аккумуляторов нет в продаже, очень даже есть, у меня их как раз 2, если один разрядился, вставил второй, а первый поставил на зарядку, года три пользуюсь, аккумуляторы пока живые.
     
    #2
  4. Petrovich

    Petrovich Эксперт Команда форума Администратор

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    118
    Имею шуроповерт Skill, в работе более 10 лет, аккумуляторы камдиевые, в комплекте 2 шт, оба аккумулятора рабочие, да и шуроповет в порядке.

    Еще есть шуроповерт Хитачи, на литий-ионных аккумуляторах. Мощность такая же, а вес в 2 раза меньше (как шуруповерта, так и аккумуляторов). В эксплуатации лет 5-ть.
     
    #3
  5. Алексей

    Алексей Профи

    Сообщения:
    150
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    Донбасс
    Пользуюсь аппаратом Энхель уже года 4, может больше. Если не ошибаюсь, то акку литиевые. Проблем пока особо никаких, если не считать несколько меньший рабочий ресурс после зарядки. Но думаю, что это связанно с длительным простоем...как ни крути, а аккумуляторы нужно цикловать.
     
    #4
  6. Kot учёный.

    Kot учёный. Начинающий строитель

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    строитель
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Я часто работал с гипсокартоном, там без шуруповёрта никак. Были у меня разные модели: Bosch, Skill, Интерскол, но самой лучшей для меня была и остаётся Makita, мне с ней работать одно удовольствие. На данный момент у меня такая модель - Makita 6271 DWAE, аккумулятора в комплекте шло 2, хватает его на 4 часа беспрерывной работы, заряжается же он всего за 1 час.
     
    #5
  7. Дмитрий1982

    Дмитрий1982 Новичок

    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Если нужен действительно хороший шуруповёр - не стоит смотреть очень дешёвые варианты. Обрати внимание на инструмент фирмы INGCO.
     
    #6
  8. alexa001

    alexa001 Профи

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    31
    Вы для себя определитесь, как часто вы будете пользоваться шуруповертом и где. Если в пределах квартиры - проще купить проводной. Он дешевле, аккумуляторы не нужно заряжать и новые покупать, если испортились. Если пользуетесь шуруповертом часто и в местах, куда переноску кинуть не удобно - тогда аккумуляторный шуруповерт, конечно, нужен. Они бывают разные по емкости, чем она больше тем лучше, но он и дороже будет. Обязательно, что бы было 2 "батарейки". Одной работаете, другая пока заряжается. Если долго не будете им пользоваться - батареи будут портиться и терять емкость. Все равно иногда нужно подзаряжать. Хорошие фирмы макита и бош. Но там и цена (сами посмотрите). Их целесообразно покупать для профессиональной работы и частого использования. Если для домашних нужд, можно и по проще интерскол, метабо, ворскла, иж маш.
     
    #7
  9. Санёк

    Санёк Начинающий строитель

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    24
    По брендам уже прилично насоветовали. А вот по аккумуляторам несколько рекомендаций. Если работать постоянно – нужно выбирать литий-ионные. Они заряжаются быстро, нет эффекта «памяти», при простое медленно разряжаются. Но срок их эксплуатации – 3 года. Так что смотрите на дату изготовления самого аккумулятора при покупке. Для редких разовых работ подойдет никель-кадмиевый – дешевый, может храниться полностью разряженным, работает на морозе.
     
    #8
  10. Mykolka

    Mykolka Начинающий строитель

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Я приобрёл себе РИТМ с функцией удара. Отличная вещь, точную модельку не припомню, но, в целом, скажу что за свои деньги "бренд" отличный. Отдельно хотелось бы отметить наличие функции удара, бетон конечно не берёт, но с победитовым сверлом с кирпичом справляется легко!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2017
    #9
  11. BARNEY

    BARNEY Новичок

    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Домовой, интересно было бы послушать, у каких именно марко быстро выходит из строя батарея? У меня у самого аккумный шуруповерт. Нормально фурычит. С батареей тоже все ок.
     
    #10