ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Лучшее Вопрос Ковролин для детской – вы за или против?

Тема в разделе "Напольные покрытия", создана пользователем Aliot, 12 июн 2016.

1. olkos2002

olkos2002 Профи

Рейтинг:
    31
    Почему бы не постелить в детской натуральный ковер? Его можно сдавать иногда в химчистку или стирать летом на даче. Ковролин не снимешь и не постираешь, а по углам будет вечная пыль, как вы его не пылесосьте! Детям нужна чистота. Я против такого покрытия в детской.

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  2. Алексей

Алексей Профи

Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Спасатель
    @olkos2002, так я и не говорю именно о ковролине. У меня лежат обычные ковры, которые стираются 2 раза в год. Пробовал использовать моющий пылесос - немного не то, полноценная стирка намного эффективней. Хотя и он немало гадости убирает. Это довольно неплохое решение для несъемного коврового покрытия.

Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
  3. soinni

soinni Начинающий строитель

Рейтинг:
    24
    На любителя конечно, но это лишняя пыль, даже если и пылесосить будете каждый день. И аллергия развиться может.

Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
  4. Александра

Александра Профи

Рейтинг:
    31
    Кроме скапливающейся пыли и грязи ворс ковролина станет притягательным для пролитых красок и соков, полигоном для художественного творчества и секретным хранилищем мельчайших запчастей (такие имеются, проверено!) детских машинок. Не думаю, что в комнате малыша он надолго сохранит свою эстетичность даже при тщательном и регулярном уходе. Тем более, если в доме обитают питомцы. Я – за ламинат с ковром натурального происхождения.

5. Алексей

Алексей Профи

Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Спасатель
    @Александра, так вы против ковролина, но за ковры? Вот и я о том же. С голыми полами в ламинате в квартире не будет домашнего уюта. Да и босыми ногами намного приятнее ходить по ковру, чем по ламинату.