ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Максимальное утепление балкона

Тема в разделе "Балконы и лоджии", создана пользователем Владислав, 29 июл 2016.

  1. Владислав

    Владислав Профи

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    37
    Нужен совет.

    Интересует выбор технологии утепления лоджии. Уже начитался разной информации в сети, где все очень противоречиво, как оказалось.

    Ситуация такая, есть лоджия размером 6 .кв. м. то есть 4.5 на 1.5 метра.
    В ней хочу сделать утепление так, чтобы можно было использовать как кабинет даже зимой. Для отопления собираюсь использовать конвектор 750 ватный. Сразу скажу что не подходит - это вагонка, пластик и ГКЛ.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Владимир15

    Владимир15 Начинающий строитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    У меня в офисе на работе везде стоит ГКЛ, однако на них полку не повесить и гвоздей не вбить. ГСП, исходя из роликов в интернете, значительно крепче, а также выдерживают полки. Я сужу без фанатизма, с практической точки зрения, по цене они одинаковые практически.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2016
    #2
  4. Санёк

    Санёк Начинающий строитель

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    24
    Перечисленные материалы являются отделочными, а по поводу утепления следует обратить внимание на пенополистирол, каменную минеральную вату. И даже утепленная лоджия потребует постоянного обогрева. Или придется сделать ее продолжением комнаты. Никуда не деться от кругового утепления всех стен, потолка, пола. Так что смиритесь с небольшой потерей полезной площади.
     
    #3
  5. Инна

    Инна Начинающий строитель

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    24
    Откуда:
    Москва
    А можно задать вопрос в тему? Как нужно утеплять лоджию, чтобы устроить в ней зимний сад? В идеале летом это будет веранда, зимой зимний сад, но чтобы круглый год можно было бы любоваться красивыми цветами. Примерно вот так: зимний сад.jpg
     
    #4
  6. Алексей

    Алексей Профи

    Сообщения:
    150
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    Донбасс
    Я зашил балкон сандвич-панелями с пенополиуретановым наполнителем, изнутри обклеил пенопластом и прошпаклевал.
     
    #5