ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Мокрый фасад

Тема в разделе "Отделка и ремонт фасадов, облицовка цоколя", создана пользователем Николай, 2 авг 2016.

  1. Николай

    Николай Начинающий строитель

    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    21
    Всем привет. Недавно закончил отделку фасада своего дома. Хочу поделиться опытом и рассказать с чем пришлось столкнуться. Для работы нанимал бригаду и естественно слушал все их советы. Сначала хотел покрыть сайдингом, но отговорили. Было несколько вариантов, а остановился на «мокром фасаде». Мне объяснили, что это новый вид покрытий, который выполняет сразу несколько функций. Придает эффектный внешний вид фасаду дома и заодно утепляет его. Сначала цена немного испугала, потом начал считать, т.е. сложил утепление дома с отделкой фасада. «Мокрый фасад» такое название получил из-за применяемых в нем разных растворов. В итоге получилось дешевле и лучше, чем ожидал. Смотрится отлично, всем советую рассмотреть и такой вариант. Возможно, вам он тоже подойдет.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Контролер

    Контролер Начинающий строитель

    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    17
    Тоже считаю, что утепление стен пенопластом или пенополистиролом с последующим оштукатуриванием и покраской - самый лучший вариант для отделки фасада.
    Я помню бум, который был в начале 2000-х, с появлением сайдинг-панелей. Тогда этим материалом отделывали каждый третий дом у нас в городе. На сегодня таких строений осталось единицы и выглядят они далеко не так нарядно, как это было 15-18 лет назад. Похоже, срок службы у этого материала значительно меньше заявленного.
     
    #2