ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Монтажные системы

Тема в разделе "Строительное оборудование: продажа", создана пользователем VitKon, 10 фев 2017.

  1. VitKon

    VitKon Новичок

    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    В текущее время на рынке представлено большое количество продавцов монтажных систем. Монтажная система, по своей сути, представляет собой некоторый конструктор из деталей, позволяющий создавать опоры воздуховодов, трубопроводов. Всевозможные подставки и стеллажи без применения сварки. Это очень удобно. Возможно достаточно быстро собрать оцинкованную конструкцию той конфигурации, которая необходима. С учетом всех габаритных требований. Производят такие системы, как правило, Европа, реже Китай или Турция. Хотя многие подобные монтажные системы продаются под отечественными торговыми марками. Недавно нашел отечественного производителя монтажных изделий Новотек.

    Узнал, как обычно, случайно, когда понадобилось проект пересогласовывать на что-то более приемлемое в плане цены. Конечно проектанту легче всего было отправить документацию в одну широко известную торговую фирму и получить чертежи узлов монтажных опор вместе со спецификацией. Это решение самое простое и, как оказалось, самое "Золотое". Поскольку, когда дело дошло до закупки материалов и был получен счет, заказчик призадумался крепко. А нужны ли ему такие расходы? В результате нашли альтернативу. Целиком Российское производство. Я, прежде чем приобретать, приезжал к ним в офис. Обсудили, повертел в руках – понравилось. Естественно, ассортимент еще не самый широкий, все-таки чувствуется что проект молодой, но вполне достаточен практически для любого монтажа. Было у меня, правда, пара заковыристых деталей hilti, которые нечем было заменить. Но, оперативно разработали аналоги в лучшем виде.
    Рекомендую.
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2017
    #1
  2. Загрузка...
  3. Домовой

    Домовой Эксперт Эксперт

    Сообщения:
    307
    Рейтинг:
    113
    Откуда:
    Глухая деревня
    @VitKon, куда же исчезли? Только одно рекламное сообщение датированное 10 февраля. Накидали "золотое", "рекомендую", "альтернатива" и пропали:(. Хотел вот проконсультироваться на счёт этих самых систем. Непонятно как-то. Систему (по виду разновидность домкрата) разработали, а потом за отсутствием отдельных частей, стали разрабатывать их аналоги. Нехорошо, как-то получается.
     
    #2
  4. Алексей

    Алексей Профи

    Сообщения:
    150
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    Донбасс
    @Домовой, да не очень-то на домкрат похоже. Это скорее подставка для крепления новогодней елки на стене или потолке для защиты от детей или домашних животных:D:D:D
     
    #3