ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Нужен ли дизайн-проект ?

Тема в разделе "Дизайн помещений и перепланировка квартир", создана пользователем Колтун, 27 дек 2021.

  1. Колтун

    Колтун Начинающий строитель

    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    6
    Народ, совет нужен. Я тут занялся ремонтом у родителей. Нашел прогу неплохую для дизайна, Remplanner. В принципе нарисовал уже все, там бесплатная версия в этом плане достаточно полная, - коммуникации, материалы, мебель, все можно прикинуть, разместить. То есть фактически готовый дизайн-проект. Теперь думаю, стоит ли проплатить про версию что бы смету и чертежи получить ?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Максвелино

    Максвелино Новичок

    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    Я тебе так скажу, если планируешь не только дизайн самостоятельно делать, а и работу то же, то можно и так обойтись. Только учти, что количество материала придется вручную просчитывать. А это не так и просто, если опыта не имеешь, там много нюансов. Ну а для рабочих однозначно лучше со всеми подсчетами и чертежами проект дать. Опять таки, имея смету на руках всегда можно проконтролировать закупки. Так что я бы точно не стал на этом экономить, тем более такие копейки.
     
    #2
  4. Saprykinni

    Saprykinni Новичок

    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Очень рекомендую Ремпланер, с пяток разных смотрела, но в итоге просто проще в освоении именно Ремпланер.Вот такое пока получается если в общих чертах. Видишь по вкладкам сверху всё разделено по разделам – понятно и удобно. Функционал достаточно широкий, чтобы хватило полноценный дизайнпроект сотворить

    941-a5bdbf687877d276c40cfa434f007785.png
     
    #3
  5. Darya.M

    Darya.M Начинающий строитель

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    22
    Сейчас строительные магазины, такие как Леруа Мерлен или Оби, предлагают расчёт необходимых материалов для ваших размеров и видов работ, при этом закрытые упаковки (если они лишние) можно вернуть.
    Попробуйте поискать блогеров, которые рассказывают про ремонт своих квартир, возможно найдёте вариант, который похож на вашу планировку и дизайн.
    По опыту могу сказать, что при ремонте обеих квартир дизайн искали сами и все материалы рассчитывали и покупали тоже, вё отлично;)
     
    #4
  6. Ольга

    Ольга Начинающий строитель

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    22
    Колтун, у меня муж тоже сам делал дизайн-проект, но в другой программе, хотя принцип похожий. В бета-версии можно все расположить и увидеть макет, а в про-версии можно посчитать смету. Он купил ПРО-версию, посчитал, но по факту не сошлось, когда начали уже закупать все к кухне. Много чего не учитывается. В частности расходники. Это, конечно, не глобально, но по итогу расхождение было почти в 10К
     
    #5