ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Нужен ли проект дачи?

Тема в разделе "Проектные работы", создана пользователем Игорь Эргарт, 25 авг 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Игорь Эргарт

    Игорь Эргарт Профи

    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    41
    Перестраиваю дачу в жилой дом, а вот проект не делал! Какие могут быть последствия в свете последних решений партии и правительства! По моему, мне никто никаких претензий предъявить не сможет!
     
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2016
    #1
  2. Загрузка...
  3. lihal

    lihal Мастер Эксперт

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    54
    В таком деле главное не проект, а разрешение на строительство, для небольшого дома достаточно эскиза. Если же перестройка не затрагивает несущих конструкций, не меняет планировку, то не нужно и разрешения. В более серьезных случаях без разрешения "самострой" вас могут обязать просто снести, плюс придется выплачивать штрафы в несколько тысяч. Проект может лишь улучшить качество работ.
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2016
    #2
  4. Rik1005

    Rik1005 Начинающий строитель

    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    7
    Проект - обязателен, вы во много избежите проблем в будущем! Да и потом различные перепланировки будут проще делаться!
     
    #3
  5. hammerhead

    hammerhead Начинающий строитель

    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    22
    Наконец-то пришли к тому, что строим совю дачу, возник вопрос со светом, честно говоря, я вообще в этом ничего не понимаю. Подскажите как подобрать все грамотно и со вскусом)
     
    #4
  6. SCORPIO

    SCORPIO Начинающий строитель

    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    22
    ой да лампочку просто вкурите и не морочьтесь это же дача) или какой-нибудь таршер у бабушкин возьмите) еще в свг можете что нибудь глянуть, там хорошие светильники и светодиоодки
     
    #5
  7. Senator

    Senator Начинающий строитель

    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    22
    я брал свет в свг, там менеджеры прям ответсвенные и готовы выехать прям к тебе чтобы консультацию провести. Еще сами приезжают и устанавливают это огромный + прям советрую! Я там брал несколько светодиодок домой)
     
    #6
  8. hammerhead

    hammerhead Начинающий строитель

    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    22
    Спасибо сегодня какраз есть свободное время поеду туда присмотрюсь к комбо светильникам, и за одно с менеджером поговорю)
     
    #7
Статус темы:
Закрыта.