ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Проблема Облицовка фасада

Тема в разделе "Отделка и ремонт фасадов, облицовка цоколя", создана пользователем Татьянка, 15 июн 2016.

  1. Татьянка

    Татьянка Профи

    Сообщения:
    45
    Рейтинг:
    29
    Откуда:
    Забайкалье
    Хочу обратиться к знающим форумчанам с просьбой подсказать варианты отделки внешних стен дома с минимальными затратами. Мы еще слабо разбираемся, как в технологии облицовки, так и в разновидностях материала. Вот таким нам достался при покупке дом (он выглядел несколько лучше, этот вид – после первой нашей зимовки)

    DSC_0000232.jpg DSC_0000230.jpg

    Вопросов всего два: с чего начать и чем закончить:), чтобы стало красиво, стильно и качественно? Отмечу, что дом деревянный, стены внутренние зимой – ледяные. Может быть, есть возможность облицовку соединить одновременно с процессом утепления? Заранее всем откликнувшимся - спасибо за варианты.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. olkos2002

    olkos2002 Профи

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    31
    Конечно, есть такие способы. Самым доступным вариантом отделки и утепления фасада будет применение сайдинга или вентилируемой системы, с прокладкой утеплителя. Благо вариантов цвета и дизайна сейчас достаточно. Нужно просто проработать этот вопрос в интернете или обратится в специализированную организацию, где не только все расскажут, но и сделают.
     
    #2
  4. Домовой

    Домовой Эксперт Эксперт

    Сообщения:
    307
    Рейтинг:
    113
    Откуда:
    Глухая деревня
    Как смотрите на вариант восстановления первоначального внешнего вида? Такие стены обычно имеют достаточную теплоёмкость для комфортного проживания, и штукатурка держится довольно прочно. Самый менее затратный способ - это наложить поверх дополнительный слой сетки и оштукатурить цементом. Прикрепить её к стене можно гвоздями, загибая их на концах или шурупами с шайбами.
     
    #3