ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Решено Опыт использования пенополистирола для утепления внутренних стен

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен: обои, гипсокартон, панели", создана пользователем Aliot, 12 июн 2016.

  1. Aliot

    Aliot Мастер

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    77
    В нашей новоиспеченной квартире у нас стояло две задачи: во-первых, утеплить стены, сделав при это квартиру более пригодной для жизни в зимний период времени, а во-вторых, осуществить пусть и небольшую, но шумоизоляцию, так как квартира у нас крайняя и «прилегающая» непосредственно к лифтовой шахте. С обеими задачами материал справился – во-первых, зимой стало теплее, а во-вторых, не так шумно. Единственный минус в этом случае заключается в том, что, хоть пенополистирол и достаточно тонкий, но квадратные метры он все же отнимает.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Мария

    Мария Профи

    Сообщения:
    57
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    Большая Хозяйка Маленького Дома
    Откуда:
    Новгородчина
    А как же пожаробезопасность?
     
    #2
  4. ОлегДом

    ОлегДом Профи

    Сообщения:
    97
    Рейтинг:
    29
    Пенополистирол - он не горит, но выделает едкий и опасный дым. Но меня поразило другое - он же как шумоизолятор - абсолютно никакой. Ни от ударного шума не защищает, ни от акустического. o_O
     
    #3
  5. alexa001

    alexa001 Профи

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    31
    Утепляла стену, которая выходит в подъезд. У нас он очень холодный и сырой. Долго решала сделать это изнутри квартиры или снаружи. Посоветовали все же изнутри. Снаружи могут и подпалить и бычком проткнуть. Выбрала 15 пенопласт (стена не на улицу, а в подъезд все же). Места много утепление "не украло". Шумоизоляции особой я не заметила, а вот теплее стало однозначно. И сырость прошла на этой стене.
     
    #4