ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Пол в бане

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Виктор Штирлец, 26 авг 2016.

  1. Виктор Штирлец

    Виктор Штирлец Мастер

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    47
    Привет, друзья! Провожу ремонт в бане и думаю менять пол. Требуются рекомендации от знающих людей. Хочу сразу отметить, что необходим пол без утепления, а также без стяжки. Так что данные элементы прошу не обсуждать, чтобы не уводить тему в сторону.
    У кого-то ведь наверняка были найдены в практике простые и качественны решения. Так что жду ваших советов.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 сен 2016
    #1
  2. Загрузка...
  3. Mykolka

    Mykolka Начинающий строитель

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    В деревенской бане встречал достаточно бюджетное, но, на мой взгляд, весьма сомнительное решение (кстати сейчас сделал так пол в гараже). Пол отсыпается щебнем вперемежку с керамзитом, после чего укладываются деревянные лаги и на них ложатся доски. Не знаю на сколько удобен такой пол в бане, но видел своими глазами, у хозяев жалоб нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2017
    #2
  4. Домовой

    Домовой Эксперт Эксперт

    Сообщения:
    307
    Рейтинг:
    113
    Откуда:
    Глухая деревня
    Самый простой вариант - это с естественным дренажом в землю. Очень распространён в сельской местности. Если такой вид дренажа не устраивает, можно положить отводную трубу. Делается углубление в 45-50 см. Ложатся на плашку по два красных печных кирпича (не силикатных) друг на друга. На них располагаются лаги, пропитанные противогнилостным раствором. Сверху в один ряд настилаются доски толщиной 50 мм, также пропитанные. Вот и вся конструкция. Проще некуда.
     
    #3
  5. derbenter

    derbenter Новичок

    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Интересно
     
    #4