ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Посоветуйте смеситель

Тема в разделе "Смесители и комплектующие", создана пользователем Алексей, 14 июн 2016.

Метки:
  1. Алексей

    Алексей Профи

    Сообщения:
    150
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    Донбасс
    Всем привет! Ребята, посоветуйте хороший смеситель в ванную комнату.
    Когда делал ремонт покупал на кухонную мойку смеситель фирмы Haiba и почему-то сразу не взял в ванную, а когда поехал брать, то курс скаканул, цены взлетели, да и, если честно, уже порядочно потратился на ремонт. Haiba в ванную дороговато стоил и я взял смеситель Zegor. Как говорится: скупой платит дважды. На кухне все отлично, а вот в ванной спустя год стала проступать ржавчина сквозь никель (причем так, что ее уже не сотрешь - образовались раковинки) на гусаке, а на самом смесителе (я имею ввиду корпус) раковины стали образовываться под никелевым покрытием, но без ржавчины, т.к. он из какого-то сплава. Короче, пора менять - вот и думаю, что взять, т.к. Haiba сейчас в магазинах не наблюдаю.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Евгений

    Евгений Профи

    Сообщения:
    83
    Рейтинг:
    29
    Главное, не берите китайские смесители, лучше отечественные либо европейские, кому как по деньгам, китайских, в лучшем случае, хватит на 2-3 месяца, потом опять менять, хотя, когда я снимал квартиру, ставил самые дешевые, хватило на пол года, потом начали течь и мы вовремя съехали)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2016
    #2
    alexa001 нравится это.
  4. alexa001

    alexa001 Профи

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    31
    @Евгений, Полностью вас поддерживаю. На смесителях нельзя экономить. Скупой платит дважды. Это как раз по этому поводу сказано. Покупайте сразу дорогой, а лучше очень дорогой. Фирм сейчас на рынке очень много. По деньгам смотрите. Меньше проблем будет в будущем.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2017
    #3
  5. vazovskii

    vazovskii Начинающий строитель

    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    7
    Смеситель бери подороже! Точно тебе говорю, а то будет тебе головная боль.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2017
    #4
  6. maxvazovskii

    maxvazovskii Начинающий строитель

    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    7
    Если вода в водопроводе жесткая то бери самый лучший смеситель, я сам долго промучался с этим. В итоге когда решил менять всю сантехнику в доме брал самое дорогое. Доволен.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2017
    #5
  7. olkos2002

    olkos2002 Профи

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    31
    Мне нравятся болгарские смесители Vidima. Всем родственникам, которым мы делали ремонт в санузлах или кухнях мы поставили смесители именно этой фирмы. Никаких проблем и нареканий долгие годы. Правда, у нас очень хорошая мягкая вода в городе. Как такие изделия ходят в "жестких условиях" не знаю.
     
    #6
    Александра нравится это.
  8. Александра

    Александра Профи

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    31
    Рекомендую бренд Ханса. Линейка смесителей Hansa включает элементарные модели, цена на которые не кардинально отличается от стоимости отечественных и китайских аналогов. Нареканий смесители Hansa не вызвали почти за десятилетие своей службы в моей квартире. Думаю, что и Vidima будет неплохо: я доверяю продукции Евросоюза.
     
    #7
  9. Домовой

    Домовой Эксперт Эксперт

    Сообщения:
    307
    Рейтинг:
    113
    Откуда:
    Глухая деревня
    Во все времена наряду с немецкой сантехникой высоко котируется финская продукция. К примеру, "Oras". Даже в самых дешёвых смесителях этого бренда предусмотрен контроль расхода воды. Есть модели со встроенными термостатами для регулировки температуры и даже с пультами ДУ. Эдакий подарок для лентяев.
     
    #8