ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Потекла крыша на гараже, каким материалом покрыть железную крышу?

Тема в разделе "Ремонт кровли", создана пользователем Виктор Штирлец, 26 авг 2016.

  1. Виктор Штирлец

    Виктор Штирлец Мастер

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    47
    Ситуация следующая, потекла крыша в гараже. Гараж старый? находится на частном участке, строили его предыдущие владельцы дома. Покрыт шифером. Подскажите, как и на что лучше заменить нынешнее покрытие?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2016
    #1
  2. olkos2002

    olkos2002 Профи

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    31
    Лучше и дешевле заменить шифер на ондулин или металлочерепицу. Не нужно будет демонтировать обрешетку, да и сами материалы стоят недорого. Слышала, что если волны вашего шифера совпадают с волнами ондулина, народ не парится с демонтажем шифера, укладывает прямо сверху.
     
    #2
  3. Домовой

    Домовой Эксперт Эксперт

    Сообщения:
    307
    Рейтинг:
    113
    Откуда:
    Глухая деревня
    Так какая всё-таки у вас крыша? В заголовке присутствует слово железная, а в посте написано, что покрыта шифером.
    Чем перекладывать всю крышу, сначала определите места протечек. Может лучше найти несколько листов б/у шифера и заменить повреждённые? Дёшево и сердито. Часто происходят протечки, если крепили шифер не в верхних точках, через гребни, бывают и такие умельцы. Может даже причина не в листах шифера, а в коньке, где они стыкуются или, если крыша односкатная, какой-нибудь лист под воздействием снега мог сдвинуться со своего места.
     
    #3
  4. Александра

    Александра Профи

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    31
    Шиферную крышу, думается, проще подлатать. Небольшую течь в металлической крыше дачного домика обрабатывали жидкой пайкой. Пару сезонов держалась. Жидкая пайка часто приходит на выручку при протеканиях.
     
    #4
  5. Домовой

    Домовой Эксперт Эксперт

    Сообщения:
    307
    Рейтинг:
    113
    Откуда:
    Глухая деревня
    Через пару сезонов снова потекло? Как понял, @Александра, вы говорили о лужении крыши с помощью сплава металлов, имеющих легкоплавкую структуру? В таких случаях необходимо выбирать такие флюсы для пайки в компонентах которых нет кислотной составляющей (их нужно ещё поискать!), иначе она подвергает железо в месте пайки коррозии и быстро его проедает.
     
    #5