ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Лучшее Вопрос Прессованный бетон. Что это?

Тема в разделе "Бетонирование", создана пользователем Cilvia, 14 июн 2016.

  1. Cilvia

    Cilvia Эксперт

    Сообщения:
    171
    Рейтинг:
    103
    Хотели сделать на своём участке от дома к беседке и входным воротам бетонные дорожки. Зашла сегодня в офис к строителям сделать заказ, а там мне предложили выложить их из прессованного бетона. Даже ещё пообещали, что будет ещё надёжнее. Вот сейчас думаю. Просветите, что это за ноу-хау такое?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Николай

    Николай Начинающий строитель

    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    21
    Такой бетон используется в основном для дорожек на земельных участках, площадок для автомобилей или для выставочных торговых залов. В его состав добавляют цветные отвердители из-за этого его часто используют ландшафтные дизайнеры. Говорят очень прочный и устойчивый к истиранию и ультрафиолету. Смотрится неплохо, так как ему можно придать любую форму, например камня или доски плюс цвет. Не знаю, есть ли наши производители, а вообще это американские технологии, и я думаю цена соответствующая.
     
    #2
  4. Домовой

    Домовой Эксперт Эксперт

    Сообщения:
    307
    Рейтинг:
    113
    Откуда:
    Глухая деревня
    При укладке должен соблюдаться ряд технологических операций, чтобы покрытие вышло красивое и долговечное. Желательно наблюдать за укладчиками. Морозостойкость достигается использованием специальных добавок. Прочность повышается за счёт армирования синтетическим волокном. Защита от солнца, которую нужно периодически возобновлять, - нанесение на поверхность различных лаков.
     
    #3
  5. Михаил

    Михаил Начинающий строитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Неплохой вариант именно для сооружения подъездных путей. Главным качеством является более простоя его укладка, а также меньшая цена. По надежности не могу сказать лучше ли он, так как если обычный уложить правильно, то и он прослужит очень долго. Так, что соглашайтесь!
     
    #4
  6. tatdev

    tatdev Начинающий строитель

    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    7
    Пропитка мастер пол подходит для обработки всех видов поверхностей содержащих в составе цемент. мы использовали, друзья использовали, родственники. Все в восторге. Универсальная пропитка Мастер Пол вот здесь заказывали.
     
    #5
  7. Lewis

    Lewis Начинающий строитель

    Сообщения:
    11
    Рейтинг:
    7
    Не нужн для фундамента никакой прессованный бетон
     
    #6
  8. Инара07

    Инара07 Начинающий строитель

    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    7
    Посоветуйте мне тоже пожалуйста. Мы хотим на участке, возле дома, построить небольшое строение, вырыть под фундамент, и залить фундамент или блоки поставить. Как лучше, крепче, и дешевле выходит?
     
    #7