ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Применение поделок на даче

Тема в разделе "Дачный дизайн", создана пользователем Дмитрий, 1 авг 2016.

  1. Дмитрий

    Дмитрий Профи

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    37
    Как бы интересно смотрелись статуэтки, фигурки, прочие поделки, изготовленные своими руками на даче вдоль дорожек, в саду, на клумбах. Старые шины, гипс, цемент, прочие материалы и личная фантазия помогут создать сказку на даче. А как вы украшаете свой дачный участок?
     
    Последнее редактирование модератором: 1 авг 2016
    #1
  2. Загрузка...
  3. Юлиана

    Юлиана Начинающий строитель

    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    21
    Мы на даче сделали игровую площадку для детей. Само самой установили песочницу из деревянных досок, покрасили их. А рядом, из пластиковых бутылок, я сделала две пальмочки, из ската - солнышко. Рядом с песочницей поставили пенёчек, который служит столиком, а вокруг маленькие пенёчки-стульчики. Малым очень нравится, они только приезжают и сразу туда их целый день не видно и не слышно.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2016
    #2
    Александра нравится это.
  4. Александра

    Александра Профи

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    31
    От предыдущих хозяев квартиры достались в наследство советские стеклянные статуэтки и посуда. В чайнички и стаканчики были посажены цветы и выставлены на общей клумбе. Там же красуются керамические балерины, гном и собака. Все это замаскировано в цветах таким образом, чтобы из определенного ракурса была видна только одна фигурка. А садовых гномов я не полюбила.
     
    #3
  5. Санёк

    Санёк Начинающий строитель

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    24
    Пока наши дачи являются местом подработки, эстетика отодвигается на какие-то задворки. Что делать, чаще мы живет чтобы работать, а не наоборот. Но бывают и просветы. Спасибо нашим хозяюшкам за неизменные клумбы с цветами. Да, о поделках. Горжусь креслами, выдолбленными из огромных кусков спиленного старого дерева. При любых посиделках эти два трона занимаются первыми.
     
    #4
    Инна и Александра нравится это.
  6. Инна

    Инна Начинающий строитель

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    24
    Откуда:
    Москва
    Из украшений у нас, в основном, цветы. Но без детской площадки - никак. Дедушка смастерил домик, качели и малюсенькие стулья и стульчики, поставили песочницу. Мечтаю о бассейне, но места маловато.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2017
    #5
  7. Домовой

    Домовой Эксперт Эксперт

    Сообщения:
    307
    Рейтинг:
    113
    Откуда:
    Глухая деревня
    Недалеко от моего участка образовалась стихийная свалка. Даже в администрацию обращался, но сейчас речь не об этом. В плохом тоже надо искать хорошее. Вот такая полезная идея пришла в голову, и материал сэкономил, и свалка заодно немного уменьшилась. Ещё в планах между рядами сделать поперечины.

    забор.jpg
     
    #6
  8. Алексей

    Алексей Профи

    Сообщения:
    150
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    Донбасс
    @Домовой, нормально, хорошая идея. У нас в дачном поселке один мужичок построил душ и сарай из пивных бутылок (стеклянных, темных). А есть еще и двухэтажный "домик из хлама", его построили еще в советское время из всего, что нашли. Кто-что выбросил из стройматериалов или отходов и т.д. Обрезки труб, старые двери, ж/б затяжка и прочее. Довольно интересный домик получился.
     
    #7
  9. Ольга

    Ольга Начинающий строитель

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    22
    Дмитрий, у меня не осталось личных фото, все сгинули со старым телефоном,, но я покажу из интернета подобные как мы с мужем сделали украшения — горшки для цветов из старых ботинок. Берете старую обувь, желательно мужскую И чем старше и разношеннее она будет, тем интереснее горшок получится. Кладете в таз и заливаете цементом. Главное внутрь не заливать. Потом уже после застывания цемента, сажаете в него цветы. очень красиво и нетривиально
    4062_1.jpg 1686123771_klau-club-p-tsveti-v-sapogakh-krasivo-57.jpg
     
    #8