ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Вопрос Прозрачный полимер

Тема в разделе "Другие вопросы", создана пользователем Алексей, 15 июн 2016.

  1. Алексей

    Алексей Профи

    Сообщения:
    150
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    Донбасс
    Слыхал про "Каменный ковер"? Это красивое напольное покрытие, состоящее из кварцевого песка, гальки, минеральных частиц, мрамора и т.д. и прозрачного полимера. Вопрос: что за "прозрачный полимер"? Где его достать? Насколько дорогой? И как он в работе, насколько сложно?
     
    #1
  2. Игорь Эргарт

    Игорь Эргарт Профи

    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    41
    Да такие 3D полы сейчас в моде! Можно создать любую композицию под ногами. Рыбки, озера, трава - все зависит от вдохновения. Но удовольствие не дешевое, если делать толстый слой, ведь в качестве наполнителя используется прозрачный эпоксидный клей. Именно эпоксидка и называется прозрачным полимером для пола. Как и любой эпоксидный клей он двухкомпонентный, смола и отвердитель. Лично я такого пола в своей квартире никогда не пожелаю!
     
    #2
  3. Домовой

    Домовой Эксперт Эксперт

    Сообщения:
    307
    Рейтинг:
    113
    Откуда:
    Глухая деревня
    Этот "прозрачный" полимер изготавливается из акриловых смол. Технология новая, подразумевающая как полнотелую, так и слоевую заливку. Хитрость прозрачности состоит в помещении плиток в вакуумную камеру. В которой, когда масса ещё не успела отвердеть, из плиток убираются все пузырьки воздуха, а сами они становится прозрачными.
     
    #3