ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Вопрос Раздвижные межкомнатные двери – насколько они актуальны?

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, деревянные и стальные", создана пользователем Aliot, 12 июн 2016.

  1. Aliot

    Aliot Мастер

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    77
    В последнее время загорелись идеей межкомнатных дверей раздвижного типа, однако сомнение вызывает их шумоизоляция. На многих форумах пишут о том, что они недостаточно плотно закрываются и, следовательно, через них все слышно. Был ли у Вас опыт использования подобных дверей?
     

    Вложения:

    #1
  2. Загрузка...
    Похожие темы
    Межкомнатные двери
  3. Sima1

    Sima1 Профи

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    31
    Из собственного опыта скажу, что опасаетесь Вы не напрасно. Когда-то мне довелось пожить в квартире с раздвижными дверями. Действительно, они намного хуже обеспечивают звукоизоляцию в сравнении с обычной дверью. Но я все равно не оставляю идею установить у себя такие - раздвижные. Это очень удобно. Нужна дверь - закрыл, не нужна - убрал в сторонку и полотно двери не нужно обходить, места оно практически не занимает. Зато можно эту дверь оформить так, что она послужит украшением на всю стену:). Да, я хочу огромный красивый витраж, который украсит помещение и даст возможность при необходимости зонировать пространство. То есть, в моем случае это будет не столько дверь, сколько мобильная стенка внутри помещения.
     
    #2
  4. ОлегДом

    ОлегДом Профи

    Сообщения:
    97
    Рейтинг:
    29
    Согласен, @Sima1, сделал я себе такую дверь к себе в кабинет. Звукоизоляции не было вообще, но сам кабинет был отделен от остальных комнат небольшим коридорчиком и еще одной, но уже обычной, распашной дверью. Поэтому никаких неудобств не испытывал от шума детей. А так - ничего, очень удобно.
     
    #3
  5. alexa001

    alexa001 Профи

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    31
    Может со звукоизоляцией и есть проблемы, но они спасение для маленьких квартир и в тех местах, где обычные двери мешают. Так что здесь придется выбирать, или звукоизоляция или экономия пространства:meh:.
     
    #4
  6. Санёк

    Санёк Начинающий строитель

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    24
    Вопрос с шумоизоляцией в квартире с любой дверью останется актуальным. Точнее, никогда вы не добьетесь тишины в отдельно взятой комнате. Так что, не отвлекаясь на эту "не проблему", отметим отличную идею раздвижных дверей в плане дизайна, эргономики, экономии места у стены для мебели или предметов интерьера. Для больших комнат их можно использовать как зонный разделитель. Если это легкая, светлая конструкция, то и настроение создается таким же.
     
    #5
  7. Домовой

    Домовой Эксперт Эксперт

    Сообщения:
    307
    Рейтинг:
    113
    Откуда:
    Глухая деревня
    Ещё лет 30 назад пользовался такой конструкцией. Правда, тогда они передвигались не на верхнем подвесе, а по направляющей в полу. Звукоизоляция точно такая же, что и у кухонной обыкновенной двери. Если критерий звукоизоляции межкомнатной двери так для вас важен, тогда наклейте по периметру полиуретановые прокладки. Они уберут зазоры и намного уменьшат проникновение шума.
     
    #6