ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Решено Ремонт москитных сеток

Тема в разделе "Окна", создана пользователем Игорь Эргарт, 25 авг 2016.

  1. Игорь Эргарт

    Игорь Эргарт Профи

    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    41
    Всем хороши пластиковые окна! Долговечны, хорошо защищают от шума, имеют высокую теплоизоляцию! Вот только некоторые элементы этих конструкций быстро выходят из строя и требуют замены, и чаще всего это стоит приличных денег. Очень быстро выходит из строя москитная сетка - не сама сетка, она, как правило, очень крепкая, а сам пластиковый каркас и ушки с помощью которых она устанавливается. Стоимость москитной сетки достаточно высокая.
    У меня все москитные сетки развалились через три года эксплуатации - четыре штуки! Покупать новые не стал - отремонтировал. Процедура очень простая! Покупаем металлические уголки, по шесть штук на каждую сетку - четыре угла плюс поперечная планка. Скрепляем весь каркас. Главное устанавливать уголки на внешнюю часть каркаса, а то его невозможно будет установить на кронштейны крепления. Установочные обломанные ушки я заменил двумя мебельными уголками, прикрученными к средней планке.
    Все получилось крепко и надежно! Денег потратил 200 рублей, а не 10 тысяч!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2016
    #1
  2. Загрузка...
  3. Юлиана

    Юлиана Начинающий строитель

    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    21
    У нас на сетках постоянно ломаются уголки. В магазине, где заказывали окна, купили штук двадцать запасных уголков и теперь, если вдруг сломается всегда под рукой есть запасные. Когда-то и сама сетка порвалась, чтобы не сдавать в ремонт муж сам поменял, только натягивал уже обычную сетку и она нам служит три года без каких-либо проблем.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2016
    #2
  4. Санёк

    Санёк Начинающий строитель

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    24
    Зачем металлические уголки на москитках? Есть же в продаже стандартные - родные, так сказать. А металл, даже оцинкованный - источник коррозии с обязательными невыводимыми с пластика желто-коричневыми потеками. А ушки я заменил на обычные пробки от пластиковых бутылок, хотя запасные тоже продаются. Но за пробки удобнее держаться.
     
    #3
  5. Александра

    Александра Профи

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    31
    Тоже крепили металлические уголки для прочности. Алюминий не давал, кажется, потеков. Вместо отлетевших ушек продела сквозь полотнище сетки тонкую швейную тесьму – получились петли, держать удобно.
     
    #4
  6. Inna

    Inna Начинающий строитель

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    24
    Также проблема с этими сетками, сломанные петли для держания и уголки. Первые полетели после полугода использования. Сначала петли тоже "лепили" из подручных материалов. Потом друзья подсказали, что все эти комплектующие можно купить отдельно. Теперь так и делаем.
    Я уже на осень и зиму, когда перестает живность с улицы лететь стала вообще сетки снимать и хранить в квартире, дабы меньше портились. И мою их регулярно. Очень воздух грязный, на сетке все оседает.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2017
    #5