ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Шумоизоляция потолка

Тема в разделе "Потолки, потолочные плинтусы, карнизы", создана пользователем Виктор Штирлец, 26 авг 2016.

  1. Виктор Штирлец

    Виктор Штирлец Мастер

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    47
    Добрый день форумчане. Я тут решил, во время отпуска на работе, сделать у себя в зале ремонт. После семейного совета было решено сделать натяжной потолок, однако встал вопрос звукоизоляции, так как соседи сверху невероятно громкие. Слышно буквально все, так как дом 56 года, а потолки 2.75 м. Из-за того, что навесной потолок очень тяжелый и решили натяжной (знаю, что первый хорошо изолирует), поэтому поделитесь опытом, как в этом случае звукоизолироваться от соседей сверху?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2016
    #1
  2. Загрузка...
  3. Евгений

    Евгений Профи

    Сообщения:
    83
    Рейтинг:
    29
    Тоже хотелось бы услышать от кого то подробную информацию о звукоизоляции, и можно ли её провести, если натяжной потолок уже установлен?
     
    #2
  4. Leviafan

    Leviafan Профи

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    27
    Откуда:
    Тула
    Предлагаю использовать стандартный пенопласт или специальные звукоизолирующие плиты.
     
    #3
  5. Домовой

    Домовой Эксперт Эксперт

    Сообщения:
    307
    Рейтинг:
    113
    Откуда:
    Глухая деревня
    Шумоизоляция одного потолка не поможет, потому что звуковые волны резонируют ещё от стен. Потом (лучше сразу) всё равно придётся шумоизолировать стены. Опять же, заранее подумайте о том, насколько уменьшится помещение. Под пенопласт толщина обрешётки одна:
    полная.jpg
    Под эковату, уже сосвсем другая:
    шум.jpg
     
    #4
  6. Игорь Эргарт

    Игорь Эргарт Профи

    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    41
    Интересный факт! В советские времена, когда со стройматериалами, да и с другими товарами, был полный напряг, для шумоизоляции использовали кассеты из под яиц. Кто делал, говорили хорошо помогает. думаю под натяжной потолок пойдет - приклеить не проблема!
     
    #5
  7. Inna

    Inna Начинающий строитель

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    24
    В любом случае, шумо изоляция сильно "ворует" пространство. Я решила, все же, от нее отказаться. С Вашей высотой потолков нужно что-то действительно компактное придумывать. Сильно не разогнешься. Я утепляла стену, которая в подъезд, выходит пенопластом. Не могу сказать, что звукоизоляция действительно хорошая получилась. Ну может чуть чуть меньше слышно стало. А вовсе проблема не решилась. Видимо, эту проблему нужно устранять по всему периметру помещения. Иначе нет смысла.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2017
    #6
  8. Олелу

    Олелу Новичок

    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    1
    Мы звукоизолировали бар на первом этаже. Помещение небольшое, поэтому задача стояла потерять как можно меньше по площади и высоте. Клиент там свои какие-то замеры проводил, сказал, что нужно звукоизоляцию 50Дб. Предложили ему ISOROC Супер Плиту 27мм толщиной с изоляцией 59Дб. По площади потеряли очень мало, а клиент потом еще долго благодарил – соседи не жалуются, да и на отопление меньше тратит
     
    #7