ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Лучшее Стиль интерьера контемпорари

Тема в разделе "Дизайн помещений и перепланировка квартир", создана пользователем Владимир, 17 июн 2016.

  1. Владимир

    Владимир Профи

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    29
    Планирую сделать ремонт в квартире. Рассматриваю различные стили оформления помещений. Заинтересовал стиль контемпорари. Он практичный и современный. Модульная мебель, простота в сочетании с современными технологиями, на мой взгляд, позволят отдохнуть в стенах своего дома полноценно. Минимальное количество деталей, простота и лаконичность не будут отвлекать или напрягать. Для оформления гостиной это будет хорошим вариантом.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. ВаликVol

    ВаликVol Начинающий строитель

    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    6
    Впервые слышу о таком. Заинтересовали, поэтому залез на просторы интернета почитать о нем подробнее и посмотреть фото комнат, выполненных в этом стиле. Оказывается, гостиная в моем доме сделана тоже в стиле контемпорари.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2016
    #2
  4. Евгений

    Евгений Профи

    Сообщения:
    83
    Рейтинг:
    29
    То же самое, если говорить о слове контем порари, то изначально так называется танец (основой в нем выступает импровизация), но если мы говорим об интерьере, то это достаточно новое направление, хотя, думаю, что половина всех гостиных на сегодняшний день оформлено в данной стилистике, задумано это было изначально или нет. У русского человека обычно планируемое не всегда совпадает с результатами, могу поделиться своим первым опытом по созданию собственной комнаты в квартире в подростковом возрасте. Изначально задумал, что в комнате будут присутствовать только белые и черные цвета, был у друга в квартире и понравилось оформление одной комнаты, но приступив к выбору обоев не смогу устоять перед одним вариантом (желтые с египетскими орнаментами). После этого настала очередь ковролина, мною был выбран ковролин в синей цветовой гамме, возвращаясь к началу, то что планировал, в корне не получилось. Уже после пришлось подбирать диван в цветовой гамме обоев и люстру с синим и желтым плафонами.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2016
    #3
  5. alexa001

    alexa001 Профи

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    31
    Тоже впервые слышу. Нужно было автору темы, сразу фото нам для примера выкладывать. Просветилась в просторах интернета. Демонстрирую всем кому интересно. Я не поняла этот стиль. кон 1.jpg кон.jpg
    У меня вопрос - чем он отличается от других стилей. В чем его изюминка или особенность. Не скажу что интерьер плох, но выделять его в отдельное направление я бы не стала.
     
    #4
  6. Инна

    Инна Начинающий строитель

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    24
    Откуда:
    Москва
    @alexa001, я бы сказала, что коротко - это удобство, простота и немного минимализм. Насколько я знаю, главная изюминка - это предпочтение эко-материалов во всём, комбинируется футуристичная мебель в стиле хай-тек с произведениями современного искусства и новаторскими идеями в освещении. В этом дизайне нет правил и рамок, есть лишь гармония, функциональность и комфорт. Вот ещё пример стиля контемпорари: стиль к 1.jpg
     
    #5
  7. Cilvia

    Cilvia Эксперт

    Сообщения:
    171
    Рейтинг:
    103
    Вот уж любят у нас всё усложнять. Никакое это не направление, а очередное законсперированное название. Такое повторяется каждые 10 лет - стиль 70-х, 80-х, 90-х и т.д. Стиль "контемпорари", означает современный стиль. В переводе - можете делать всё, что заблагорассудится, но из современных атрибутов. Обязательно выполнение следующих условий: современных строительных материалов, передового дизайна и новомодной мебели.
     
    #6
    Домовой нравится это.
  8. Valeriiy1005

    Valeriiy1005 Начинающий строитель

    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    7
    Так, я что-то не понимаю, а чем отличается контемпорари от, допустим, японского стиля? Там тоже присутствует сочетание того, что, с одной стороны, он является продуктом и наследником необыкновенно богатых духовных и архитектурных традиций Японии, а с другой стороны основан на самых передовых и инновационных технологиях и материалах. Честно скажу, такое ощущение что скопировали просто и назвали как танец))))
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2017
    #7
  9. Михаил

    Михаил Начинающий строитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Современный сленг творит чудеса. Назвал то же самое другим названием и вот новый стиль и большинство кивает головой, подтверждая его красоту. А на самом деле все тот же старый "современный" стиль. Хотя если признаться, то он мне очень нравится. Именно его простота и минимализм помогают отдохнуть голове от превалирующих в наше время ярких красок и аляповатости.
     
    #8
  10. NuriHabjiri

    NuriHabjiri Начинающий строитель

    Сообщения:
    18
    Рейтинг:
    17
    Род занятий:
    Архитектор
    Откуда:
    Мск
    Покажите что сделали и что получилось у вас .
     
    #9