ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Проблема Течет ванная

Тема в разделе "Ванны, душевые кабины", создана пользователем Николай, 2 авг 2016.

  1. Николай

    Николай Начинающий строитель

    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    21
    Привет всем. Вопрос такой: в новой квартире с ремонтом, недавно заметил, что подтекает сифон под ванной. Естественно сама ванна замурована плиткой, есть только маленькое окошко в углу. Я залез, разобрал сифон, заново собрал - опять подтекает. Подумал, что дело в нем и съездил купил новый, другой по конструкции, подороже. Поставил, результат тот же. Сам я не сантехник, но уж поставить простой сифон могу, сколько раз это делал, правда под раковинами на кухне и в ванной, всегда все было нормально.Да и еще заметил, что ванна немного шатается чуть-чуть 1-2 мм. Может в этом все дело и что теперь делать - снимать плитку или можно как-то обойтись малой кровью? Помогите кто-нибудь!
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2016
    #1
  2. Загрузка...
  3. Санёк

    Санёк Начинающий строитель

    Сообщения:
    66
    Рейтинг:
    24
    Возможно из-за маленького окошка полная ревизия усложняется и не видна утечка в другом месте, а стекает по сифону. Попробуйте осмотреть недоступные зоны с помощью зеркальца на палке или проволоке. Если светить фонариком на зеркало, луч отражается на нужный участок и подсвечивает его, и в зеркале все хорошо видно. Как вариант - загерметизировать все стыки силиконом.
     
    #2