ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Удаление плесени со стен

Тема в разделе "Плесень и грибок на стенах и на перекрытиях", создана пользователем Виктор Штирлец, 24 авг 2016.

  1. Виктор Штирлец

    Виктор Штирлец Мастер

    Сообщения:
    99
    Рейтинг:
    47
    Здравствуйте! Подскажите способ, чтобы быстро и навсегда вывести плесень, которая образовалась на стенах многоквартирного дома. У меня стена уже почернела. Сама комната смежная с подъездом. В то время, когда покупали эту квартиру, то не видели, что находится под обоями, а также стизолом. А потом, со временем, они начали чернеть. И теперь вот решили делать ремонт, отодрали стены, а они все полностью в плесени. Думаем чем-то обработать, что убивает грибок, только вот чем? Чтобы наверняка. После хотим утеплить. Подскажите, чем лучше, чтобы пространство в комнате не уменьшить?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2016
    #1
  2. Загрузка...
  3. Inna

    Inna Начинающий строитель

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    24
    У меня была та же проблема. Стена которая выходит в подъезд почернела и и была сырая и холодная. Я сняла обои и обработала анти грибковым раствором. Название уже не помню. Взяла первое, что предлагали в магазине. Соседка мне советовала обработать хлоркой (белизной обычной). Говорит, что так делала и грибок больше не появился. Но думаю это не совсем удачное решение, потому что потом этим дышать придется.
    После, изнутри, утеплили пенопластом и заштукатурили. Уже 2 года грибок не появился, и теплее стало в квартире значительно.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2017
    #2