ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Унитазы с функцией биде. Преимущества и недостатки

Тема в разделе "Унитазы, раковины и биде", создана пользователем alexa001, 25 янв 2017.

?
  1. Да. Не могу без него обходиться.

    0 голосов
    0,0%
  2. нет. Это лишняя и ненужная штука

    1 голосов
    50,0%
  3. А что это такое?

    1 голосов
    50,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. alexa001

    alexa001 Профи

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    31
    Затеяли ремонт сан узла. Меняем сантехнику. У нас ванная и туалет совмещенные. Решаем вопрос, стоит ли покупать отдельно унитаз и отдельно биде или взять 2 в 1. Хочу услышать мнение людей, кто пользовался подобным ноу - хау. То, что места он меньше занимает (чем 2 отдельных) - это факт. Но боюсь, что бы в процессе эксплуатации (или даже установке) не обнаружились недостатки в подобной конструкции. Биде хочу себе однозначно, но установить его отдельно или взять специальный унитаз - не могу решить.
     
    #1
  2. Инна

    Инна Начинающий строитель

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    24
    Откуда:
    Москва
    Лучше выбирать модель более усовершенствованную, со множеством режимом, и чтобы краник выдвигался, иначе не гигиенично. Стоят такие модели, конечно, не дёшево, но зато включают и женский обмыв и клизменный обмыв, и сушку после обмыва. Функционально и с точки зрения гигиены - просто незаменимо. Можно подобрать модель с регулировкой не только воды, но и сидения. :) Хотя некоторые предпочитают установку гигиенического душа.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2017
    #2
  3. Inna

    Inna Начинающий строитель

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    24
    Если позволяет площадь, то можно и отдельно поставить. Такие навороченные модели, как описала Инна, обойдутся Вам не дешево. Тоже на них смотрела. Но в итоге отказалась от функции биде вовсе и отдельно не ставила (площадь не позволяет). Лучше уж воспользоваться душем.
     
    #3