ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Информация Виниловая плитка

Тема в разделе "Напольные покрытия", создана пользователем natusi4eck, 7 дек 2016.

  1. natusi4eck

    natusi4eck Начинающий строитель

    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    22
    На рынке напольных покрытий появился новый вид – виниловый пол на пробковой основе.
    Они хорошо выдерживают нагрузки, а также устойчивы к механическим повреждениям. Виниловое покрытие значительно увеличивает износоустойчивость пробкового пола и его прочность.

    В том случае, если вам необходимо сделать интерьер в своем доме или квартире привлекательным, то правильным решением будет выбрать напольное покрытие в виде виниловой плитки. Стоит сказать, что плитка данного вида появилась достаточно давно. Ее часто используют при обустройстве пола на вокзалах, в аэропортах, а также стадионах. Однако технический процесс не стоит на месте и сегодня, большое количество производителей предлагают коллекции виниловой плитки предназначенной для жилых помещений. Стоит отметить, что плитка данного типа отличается от других покрытий не только высоким качеством, но и отличным характеристиками эксплуатации.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2016
    #1
  2. Загрузка...
  3. natusi4eck

    natusi4eck Начинающий строитель

    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    22
    Принято считать, что виниловые полы – это отличная альтернатива линолеуму, который также отличается показателями водостойкости. Благодаря множеству качественных особенностей, а также приемлемой цене, с каждым днем виниловые полы завоевывают все большую популярность. В данном материале будет рассказано про преимущества использования такого покрытия.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2016
    #2
  4. natusi4eck

    natusi4eck Начинающий строитель

    Сообщения:
    25
    Рейтинг:
    22
    Производители виниловой и ПВХ - плитки: Таркетт, Берри Аллок, Винилам, Армстронг, Алюр Флор.

    Преимущества виниловой плитки: высокая прочность и влагоустойчивость. Гарантия до 50-ти лет на виниловое покрытие!
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2016
    #3
  5. Александра

    Александра Профи

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    31
    Виниловые обои, ПВХ окна, мебель из ДСП, потолок из полимера или пенопласта. В наших квартирах из экологичных видов отделки самым безопасным остался гипсокартон. Отполировать все винилом на полу и добавить пару-тройку компьютеров с роутером, плазменные панели престижного размера. Тогда жизнь наладится. Ламинат на полу, конечно, далек от совершенства в плане натуральности происхождения, но он хотя бы создает иллюзию безопасности для здоровья. К тому же, внешний вид винила на полу ассоциируется скорее с офисом, но не с очагом домашнего уюта. Мне так кажется, но у каждого свои интерьерные предпочтения.
     
    #4
  6. Домовой

    Домовой Эксперт Эксперт

    Сообщения:
    307
    Рейтинг:
    113
    Откуда:
    Глухая деревня
    Не могу согласиться с таким рекламным утверждением. Устойчивость к мех. повреждения у винилового покрытия минимальна. Буквально после года эксплуатации, если на нём на одном месте простоит мебель на ножках, в этих местах образуются углубления, которые уже не восстанавливаются. Не говорю уже о всякого рода царапинах.
     
    #5
  7. Алексей

    Алексей Профи

    Сообщения:
    150
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    Донбасс
    @Александра, мы неустанно идем за "прогрессом". Деваться нам некуда от этого всего. Что делать, если экологичные и натуральные материалы дороже искусственных? Это в коей-то мере связанно с финансовыми возможностями - все ищут материалы "по финансам" и хотят получить более долговечный ремонт.
     
    #6