ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Водяной или электрический теплый пол - что выбрать?

Тема в разделе "Водяные теплые полы", создана пользователем Владислав, 29 июл 2016.

  1. Владислав

    Владислав Профи

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    37
    Здравствуйте. Есть желание поставить у себя в частном доме теплый пол.

    Поэтому резонный вопрос, что лучше, водяной или электрический?

    Что посоветуете?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Владимир15

    Владимир15 Начинающий строитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Вообще, более надежным считаются электрические теплые полы. Однако платежки за электроэнергию будут каждый месяц доводить до прединфарктного состояния. А вообще, какие сейчас у вас полы в доме то и какое отопление в нем уже установлено? Или дом еще на стадии строительства?
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2016
    #2
  4. Александра

    Александра Профи

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    31
    С монтажом и эксплуатацией электрического пола меньше проблем. Водный пол целесообразен при необходимости обогрева больших площадей без астрономических затрат. В некоторых случаях он может стать альтернативой традиционному отоплению. Водный пол подкупает возможностью охлаждения жилища в жаркое время без кондиционирования.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2017
    #3
  5. Домовой

    Домовой Эксперт Эксперт

    Сообщения:
    307
    Рейтинг:
    113
    Откуда:
    Глухая деревня
    @Владислав, поражает то легкомыслие, с которым задаются такие вот вопросы! Это похоже на: "скажи про то, не знаю про что". И тот пол хорош, и другой. Восхвалять или ругать каждый из них можно до бесконечности. Устал уже повторять, что всё зависит от конкретных условий, а вот про условия как раз в вашем сообщении ни слова. Если хотите реальной помощи, укажите для начала, хотя бы из какого материала сделан дом.
     
    #4
  6. dina84

    dina84 Новичок

    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Мы в этом году установили себе водяные полы. Считаю, что они лучшие.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2017
    #5
  7. Алексей

    Алексей Профи

    Сообщения:
    150
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    Донбасс
    Мне нравятся углеродистые теплые полы. Хочу постелить себе в будущем. Пожаробезопасность. Плюс, можно укладывать под любое покрытие, даже под ковролин.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2017
    #6
  8. Barry

    Barry Новичок

    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    И чем же они лучше электрических? Мне кажется, наоборот - нагревательные маты куда как лучше водяных полов.
     
    #7
  9. AlinaZ

    AlinaZ Начинающий строитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Я за водяной теплый пол, он практичнее и срок службы больше, хоть и в монтаже сложнее. Электрический, на мой взгляд, дороже выйдет в ежемесячной оплате и у знакомого в ванной он вообще током бьется
     
    #8