ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Входные двери. Критерии выбора.

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, деревянные и стальные", создана пользователем Мефистофель, 27 окт 2016.

  1. Мефистофель

    Мефистофель Профи

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    31
    Не так давно изучил вопрос входной группы, а именно входных дверей и теперь точно знаю, на что обращать при покупке внимание в первую очередь. Если не вдаваться в детали, то обозначу основные тезисы:
    - покрытие (внутри и снаружи)
    - количество замков
    - укрепление коробки
    - наполнение
    - надежность замка.

    1. Покрытие - я остановился на полимерной краске. Два преимущества - легко ухаживать и такая поверхность действительно вандалоустойчива. Есть варианты с отделкой внутренней стороны двери под дерево, но я отказался от такого варианта. Неоднородные материалы сильно снижают уровень звукоизоляции.

    2. Замков должно быть два. Однозначно. Для удобства использования изнутри и снаружи.

    3. Коробка должна быть проварена и усилена перемычками, иначе после установки можете столкнуться с непонятными шумами и звуками во время открывания входной двери в подъезд.Жесткости коробки не хватит чтобы бороться с потоками воздуха. Смотрите чтобы были заготовлены отверстия под анкера. Как оказалось, половина дверей на рынке заточена под саморезы и сверлить под анкера приходится самим. Я был удивлен.

    4. Наполнение. У китайских дверей часто наполнитель представляет собой рулонную минвату, которая со временем отсыревает, провисает и сползает вниз. Звукоизоляция страдает, тепло из помещения уходит. Лучше всего наполнение из пенополистерола. Встречаются совсем "китайские" варианты, когда просто в дверное полотно залита пена. Это, конечно, совсем кошмар.

    5. Под надежностью замка я имею в виду бронепластину. Это уровень защиты вашего дома, так что обратите внимание на это.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2016
    #1
  2. Загрузка...
  3. Евгений

    Евгений Профи

    Сообщения:
    83
    Рейтинг:
    29
    Когда мы ставили входную дверь, то немаловажной деталью было наличие зеркала с внутренней стороны и мы нашли такую дверь российского производства, вроде кондор, Санкт-петербургская, по цене очень приемлемая, единственный минус, это замки, один из замков и года не проработал.
     
    #2
  4. Leviafan

    Leviafan Профи

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    27
    Откуда:
    Тула
    @Евгений, а зачем вам понадобилось зеркало на двери?
     
    #3
  5. alexa001

    alexa001 Профи

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    31
    Купила квартиру с "новыми" входными дверями. Смотрятся нормально. Видно, что не дорогие, но новенькие. Начали в квартире жить выплыло много недостатков. :facepalm:То, что замки заедают - еще пол беды, можно устранить. Звукоизоляция "отменная" - слышно как тараканы в подъезде топают. Но с этим я тоже как-то смирилась. Но вот то, что они хлопают и вибрируют, когда соседи свои двери закрывают, не могу привыкнуть уже больше года.:asshat: Все время кажется, что это в мою квартиру заходят. Может кто-то сталкивался с подобным - подскажите, как устранить? Что бы дешево и сердито. Понятно, что новые двери - решат все проблемы, но менять пока не планирую.
     
    #4
  6. Petrovich

    Petrovich Эксперт Команда форума Администратор

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    118
    Уплотнители на двери присутствуют?
     
    #5
  7. alexa001

    alexa001 Профи

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    31
    Да есть уплотнители. Может что то разболталось?
     
    #6
  8. Александра

    Александра Профи

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    31
    У меня такая же проблема, с разницей в том, что дверь досталась не готовая. Выбирали самостоятельно, устанавливали «спецы». После ряда лет эксплуатации она буквально шатается в лутке в закрытом состоянии. Вся гуляет, прочно сидит только на петлях. Раньше такого не было. Понятно, что разумное обоснование этому явлению подобрать можно. Но как его исправить без демонтажа? (Уплотнители меняем ежесезонно. Эксперименируем. Результата –ноль)
     
    #7