ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Выбор варианты отделки стен

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен: обои, гипсокартон, панели", создана пользователем igorvlk, 10 дек 2020.

  1. igorvlk

    igorvlk Новичок

    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Добрый день, планируется ремонт в квартире , регион южный, Краснодар, подскажите каким образом лучше выполнить отделку стен, покрасить хорошей краской или поклеить обои? Какой вариант более практичен с точки зрения износостойкости , долговечности?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Bath

    Bath Новичок

    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    Род занятий:
    трейдинг
    Откуда:
    Киев
    Я бы выбрал краску хорошую.
     
    #2
  4. Мария58

    Мария58 Начинающий строитель

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    есть ли у вас маленькие дети и домашние животные? Если нет, то выбирайте флизелиновые обои. У нас в старой квартире с 2007 года как новенькие в спальнях и в прихожей :woot: Вот не поверите, но даже на стыках не отклеились. На кухне места стыков отделились от стен. Будем скоро переделывать ремонт, а то он морально устарел. Короче, флизелиновые обои невероятно долговечные.
    Насчет краски тоже есть что сказать. В маминой квартире все стены были окрашены матовой краской. Если провести влажной тряпкой по стене, то краска прилипает к ткани. Если немного поскоблить, то все. На стене остается ямка:eek: Будем перекрашивать влагостойкой краской, правда она дороже.
     
    #3
  5. Kanadec

    Kanadec Новичок

    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    1
    В Краснодаре, с его влажным климатом, покраска стен более практична, чем обои. Краска более устойчива к влаге и перепадам температур, легко моется, и не требует частой замены. Если вы хотите добиться более текстурного эффекта, можно использовать декоративную штукатурку.
     
    #4