ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Проблема Выбрасывает в окно авторизации

Тема в разделе "Другие предложения и замечания", создана пользователем Домовой, 12 июн 2017.

  1. Домовой

    Домовой Эксперт Эксперт

    Сообщения:
    307
    Рейтинг:
    113
    Откуда:
    Глухая деревня
    С недавнего времени возникла такая проблема. Причём происходит такое систематически, хотя раньше такого не наблюдалось. Если долго читаешь одну тему или начинаешь писать сообщение и отвлекаешься на некоторое время, обнаруживаешь, что сайт просит снова авторизоваться. Конечно, в общем, ничего страшного нет, но очень неудобно проходит процедуру авторизации каждые 20-30 минут.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Petrovich

    Petrovich Эксперт Команда форума Администратор

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    118
    @Домовой, сессии на строительном форуме держатся более чем 1 час (причем намного дольше). Поверьте на другом браузере как работает. Какой браузер сейчас используете? Не может ли быть так, что у Вас IP - адрес меняется раз в полчаса? (тогда разлогин возможен) Не чистите ли Вы кеш браузера, включая куки, раз в полчаса?
     
    #2
  4. Домовой

    Домовой Эксперт Эксперт

    Сообщения:
    307
    Рейтинг:
    113
    Откуда:
    Глухая деревня
    Что такое кеши и куки для меня тёмный лес:). Как их чистить не представляю. Кстати, а для чего они вообще нужны:bookworm:? Адрес меняется, но только во время отключения и последующего подключения к интернету. Браузер Мозила, наверное назван он так потому, что в нём всё пролетает мимо:( и ничего толком не работает. Другого браузера нет, говорят, что установка другого вызовет их некорректную работу.
     
    #3
  5. Petrovich

    Petrovich Эксперт Команда форума Администратор

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    118
    Это же не антивирусы. Хоть 20 браузеров ставьте, ничего плохого не будет.
     
    #4
  6. Домовой

    Домовой Эксперт Эксперт

    Сообщения:
    307
    Рейтинг:
    113
    Откуда:
    Глухая деревня
    Наверное, ни одного человека нет на земле, что бы во всём разбирался:). Кстати, подобное происходит и на других сайтах с похожим интерфейсом. Сын подсказал, что в моей системе ещё должен быть какой-то встроенный браузер. Попробую на днях найти его, запустить и поработать.
     
    #5
  7. Petrovich

    Petrovich Эксперт Команда форума Администратор

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    118
    Использую Мозиллу последней версии. Такого не наблюдаю.
     
    #6
  8. Алексей

    Алексей Профи

    Сообщения:
    150
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Спасатель
    Откуда:
    Донбасс
    @Домовой, тоже сижу с мозиллы, все нормально.
     
    #7
    Petrovich нравится это.
  9. Inna

    Inna Начинающий строитель

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    24
    У меня тоже есть эта проблема. Но это потому, что в браузере Опера VPN подключен, который то ли меняет AP постоянно, то ли маскирует его как-то. Эта настройка мне понадобилась для некоторых целей. Ее можно отключить. У меня в начале адресной строки надпись при включенном появляется. Теперь тоже регулярно заново логинюсь.
     
    #8
  10. Petrovich

    Petrovich Эксперт Команда форума Администратор

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    118
    @Inna, а без VPN как работает? Авторизация сохраняется?
     
    #9
  11. Inna

    Inna Начинающий строитель

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    24
    У меня на этом сайте даже с VPN не разлогинивается. Сегодня весь день периодически инфу читаю, еще не разу не выпало. А на других бывает, что каждые 5 минут приходится заново входить.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2017
    #10