ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Лучшее Вопрос Зачем белят деревья?

Тема в разделе "Плодово - фруктовый сад", создана пользователем Татьянка, 15 июн 2016.

1. Татьянка

Татьянка Начинающий строитель

Рейтинг:
    8
    В конце весны постоянно наблюдаю у садоводов выбеленные стволы деревьев. Сколько не спрашивала: зачем дереву побелка - никто вразумительного ответа так и не дал. Но, что характерно, все хозяева, как один, белят весь сад. Для красоты, от вредителей, от солнца? Так и не поняла, но на всякий случай, побелила и тополя, и черемуху, и яблочку, вплоть до боярышника.:)
    Так, на всякий случай, чтобы не отличаться от всех. А вопрос так и завис, а любопытство мучает...Может, кто-нибудь знает ответ: почему все белят деревья?

2. Евгений

Евгений Начинающий строитель

Рейтинг:
    13
    Я считаю, что прежде всего от вредителей, которые используют кору как место для постоянного пребывания и перезимовки, если же говорить о весенней побелки, то она направлена на защиту от перегрева и ожогов садовых деревьев. Многие садоводы проводят побелку 2 раза в год - весной и осенью, но, мне кажется, достаточно и одного раза.

Последнее редактирование модератором: 5 сен 2016
  3. Юлиана

Юлиана Новичок

Рейтинг:
    1
    Конечно эта процедура необходима для того, что бы всякие жучки не вредили кору дерева. Для этого, обычно, используют известь. В этом году первый раз увидела, да ещё и белила специальной краской для деревьев. А ещё это красиво смотрится.

Последнее редактирование модератором: 5 сен 2016
  4. Александра

Александра Профи

Рейтинг:
    31
    Дважды в год стволы деревьев обрабатываются известковым раствором, чтобы личинки вредителей не попадали под кору и нее размножались. Еще для этих целей используется специальная водоэмульсионная краска для деревьев или серебряная биомаска. Важно не забывать обрабатывать молодые деревца, уменьшив концентрации растворов наполовину.

5. Инна

Инна Начинающий строитель

Рейтинг:
    24
    С самого детства вместе с отцом дважды в год белили вместе деревья, и от вредителей сад спасали и красоту наводили, но самое главное, это совестное с папой дело и семейная традиция. Сейчас с дедушкой продолжают семейную традицию мои дети. Рекомендую!