ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Вопрос Зачем белят деревья?

Тема в разделе "Плодово - фруктовый сад", создана пользователем Татьянка, 15 июн 2016.

  1. Татьянка

    Татьянка Профи

    Сообщения:
    45
    Рейтинг:
    29
    Откуда:
    Забайкалье
    В конце весны постоянно наблюдаю у садоводов выбеленные стволы деревьев. Сколько не спрашивала: зачем дереву побелка - никто вразумительного ответа так и не дал. Но, что характерно, все хозяева, как один, белят весь сад. Для красоты, от вредителей, от солнца? Так и не поняла, но на всякий случай, побелила и тополя, и черемуху, и яблочку, вплоть до боярышника.:)
    [​IMG]
    Так, на всякий случай, чтобы не отличаться от всех. А вопрос так и завис, а любопытство мучает...Может, кто-нибудь знает ответ: почему все белят деревья?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Евгений

    Евгений Профи

    Сообщения:
    83
    Рейтинг:
    29
    Я считаю, что прежде всего от вредителей, которые используют кору как место для постоянного пребывания и перезимовки, если же говорить о весенней побелки, то она направлена на защиту от перегрева и ожогов садовых деревьев. Многие садоводы проводят побелку 2 раза в год - весной и осенью, но, мне кажется, достаточно и одного раза.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2016
    #2
  4. Юлиана

    Юлиана Начинающий строитель

    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    21
    Конечно эта процедура необходима для того, что бы всякие жучки не вредили кору дерева. Для этого, обычно, используют известь. В этом году первый раз увидела, да ещё и белила специальной краской для деревьев. А ещё это красиво смотрится.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2016
    #3
  5. Александра

    Александра Профи

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    31
    Дважды в год стволы деревьев обрабатываются известковым раствором, чтобы личинки вредителей не попадали под кору и нее размножались. Еще для этих целей используется специальная водоэмульсионная краска для деревьев или серебряная биомаска. Важно не забывать обрабатывать молодые деревца, уменьшив концентрации растворов наполовину.
     
    #4
  6. Инна

    Инна Начинающий строитель

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    24
    Откуда:
    Москва
    С самого детства вместе с отцом дважды в год белили вместе деревья, и от вредителей сад спасали и красоту наводили, но самое главное, это совестное с папой дело и семейная традиция. Сейчас с дедушкой продолжают семейную традицию мои дети. Рекомендую!
     
    #5