ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПО САМОСТОЯТЕЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ, ОТДЕЛКЕ И РЕМОНТУ

Зачем нужна монтажная пена?

Тема в разделе "Монтажная пена", создана пользователем Cilvia, 15 июн 2016.

  1. Cilvia

    Cilvia Эксперт

    Сообщения:
    171
    Рейтинг:
    103
    Частот вижу, что щели в домах заполняют монтажной пеной. Не пойму только для чего. Не менее часто вижу куски этой же самой пены, покрасневшей и вываливающейся из заполняемых мест. Какой тогда смысл в её использовании? По-моему, лучше цементной смеси для заделывания швов и щелей пока ничего не придумали.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Юлиана

    Юлиана Начинающий строитель

    Сообщения:
    21
    Рейтинг:
    21
    Вообще, по идее, после того, как пенной заполнят пустоту и она полностью высохнет - куски обрезаются и всё заделывается штукатуркой. Если этого не сделать, тогда, конечно, она желтеет, краснеет и отваливается. Монтажная пена, в отличии от цемента, более экономична, поскольку её нужно немного (она набухает и заполняет щели), а вот цемента нужно использовать приличное количество.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2016
    #2
  4. Домовой

    Домовой Эксперт Эксперт

    Сообщения:
    307
    Рейтинг:
    113
    Откуда:
    Глухая деревня
    Cilvia, монтажная пена – тот же полиуретан. В сравнении с цементом, он лучше держит тепло и не трескается при усадке дома. Другое дело, что есть некоторые ограничения в её эксплуатации, о которых потребители не знают. Одно из них – нельзя допускать длительного воздействия на монтажную пену ультрафиолетовых лучей. Под их воздействием происходит её разрушение и получается то, что вы видели.
     
    #3